您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:4722456

2018年新疆喀纳斯摄影10日,喀纳斯深度旅游路线跟团必选

2018年新疆喀纳斯摄影10日,喀纳斯深度旅游路线跟团必选

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
8780
欣欣价:
5980元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
07月28日、07月29日、07月31日...更多,请至少提前5天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游摄影
产品特色:

1.景点:包含喀纳斯沿途及景区内精华景点,带您深度游览喀纳斯风光;

2.用餐:全程拒绝15-20元/人的八菜一汤低品质团餐,平均30元/人的高品质团餐加新疆风味美食才够特色!

3.住宿:经过前期的实地调研,提供精心甄选的五晚三星级酒店住宿,两晚准四星级酒店住宿,两晚景区酒店住宿;

4.行程安排:新疆地大物博,景区比较分散,本着以游客最佳旅游舒适度为出发点,尽量做到慢走慢游,让您一次将喀纳斯景区的精华玩透!

5.购物自费:纯玩无自费,购物店说不进就不进,自费项目说不推坚决不推;

6.心意赠送:1)行程中每人每天2瓶矿泉水;

2)品尝新疆特色烤全羊;

3)每人赠送新疆艾德莱斯飞巾一个;

4)行程中赠送新疆特色干果;

适合人群:厌倦了走马观花式的“到此一游”,想以大众的价格,获得品质服务,深度细品慢游新疆风光的游客。

乌鲁木齐1 第一天:出发地—乌鲁木齐
请您自行前往新疆维吾尔自治区首府乌鲁木齐市,抵达乌鲁木齐(火车站5KM,行驶时间约10分钟,或飞机场25KM,行驶时间约45分钟),当地的工作人员会根据您的航班时间或火车抵达时间,安排拼车或接站服务,将您接至当日下榻的酒店办理入住手续,当日无导游服务。

乌鲁木齐是亚洲的地理中心。俗话说“没见过新疆之大不知中国之大,没见过新疆之美不知中国之美”。新疆是举世闻名的瓜果歌舞之乡、珍宝玉石之邦,广博的自治区占地面积有中国的六分之一。稍事休息后,您可自行前往乌鲁木齐市区观光,三餐敬请自理。

住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

用餐: 早(自理) 午(自理) 晚(自理)

------------------------------------------------游客常见问答--------------------------------------------

问:第一天乘坐的航班时间有没有要求?几点钟抵达都会有人接吗?

答:对于您乘坐的航班时间没有具体要求,您可以选择自己性价比比较好的任意时刻航班,我们提供24小时接机,只要您能正常抵达就完全没有问题。

问:当天抵达会有什么行程安排吗?

答:今天的安排只是抵达,如果到的早的客人可以自由活动,自行逛逛街,熟悉环境。

早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐2第二天:乌鲁木齐-天山天池-乌鲁木齐(约220KM )

早晨在指定地点集合,乘车前往天山天池景区。经吐乌大高速公路,沿途欣赏北疆农业经济带。抵达天池门票站后,购买门票后换乘景区区间车进入景区。沿途穿越天池八景之一的第一景【石门一线】,车览天池第二景【龙潭碧月】。下车后,步行5分钟左右抵达天池湖边。观天池八景中的【定海神针】、【南山望雪】、【西山观松】,了解王母娘娘在天池湖畔宴请周穆王的美丽传说,欣赏天池秀美的风光。后至天池景区精华所在:【悬泉飞瀑】、【东小天池】,欣赏可以和九寨沟媲美的高山湖泊风光。享用特色新疆风味午餐后,可漫步天池西岸的【海西】木栈道,从另一个角度体验这个国家5A级景区的独特魅力。下午原路返回乌鲁木齐,前往【二道桥国际大巴扎,这里有独特的建筑风格,浓郁的民俗风情,维吾尔商贩的叫卖声,身着民族服装的少数民族穿行其间,十分热闹。游览完毕后返回早晨集合地点散团,结束难忘天山天池、国际大巴扎一日游。

行程参考时间:

08:00 指定地点集合出发至天山天池景区(75公里 行车1小时)

09:30 抵达天山天池景区售票站,购票后换乘区间车至天池景区(1小时)

11:00 下车后步行至天池湖边,拍照游览(0.5小时)

11:30 至悬泉飞瀑、东小天池游览(1.5小时)

13:00 用新疆特色“九碗三行子”回族人的正宗宴席。(1小时)

14:00 午餐后,自由活动,可漫步至海西的木栈道(1小时)

15:00 集合乘车返回乌鲁木齐(1.5小时)

16:30 抵达乌鲁木齐后国际大巴扎参观1.5小时

18:00 结束游览返回酒店

住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

用餐: 早(酒店含早) 午(特色午餐) 晚(自理)

-------------------------------------------游客常见问答----------------------------------------------

问:天池海拔高吗?有高原反应吗?

答:天池海拔1910米,但是没有高原反应。


早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐3第三天:乌鲁木齐-吐鲁番-乌鲁木齐(约380KM)

早上在指定时间地点集合,乘车出发至“火洲”——吐鲁番,沿途车览亚洲的风力发电站——达坂城风力发电站。参观吐鲁番绿洲生命之源——坎儿井(游览时间约40分钟),坎儿井与万里长城、京杭大运河并称为中国古代三大工程,不去坎儿井,您就不会了解干旱的吐鲁番如何成为绿洲的,请跟随我们的导游解开您心中的谜团。前往吐鲁番清凉世界——葡萄沟的维吾尔族农民家中品尝农家特色午餐。在吐鲁番最最高温的正中午,我们在清凉世界【葡萄沟】(游览时间约90分钟)漫步在葡萄架下,感受吐鲁番特有的葡萄文化。后至《西游记》中记载的“有八百里火焰,四周围寸草不生。若过得山,就是铜脑盖,铁身躯,也要化成汁哩”的火焰山,我们的行程不去人造景点的火焰山地宫,我们带您游览【火焰山大峡谷】,《西游记》实景拍摄地,一边看风景一边追孙悟空借寻铁扇公主铁扇扇灭火焰山的故事!有兴致的游客,可以攀爬火焰山,深切感受火焰山灼热的魅力;怕热的小伙伴儿们可以前往柏孜克里克千佛洞乘乘凉,进入洞窟欣赏佛教文化在吐鲁番遗留的痕迹。游览完集合出发,乘车返回乌鲁木齐。

行程参考时间:

08:00 指定地点集合出发至吐鲁番(190公里 行车3小时)

11:30 抵达吐鲁番购买门票,游客可在此休息、等候。(30分钟)

12:00 抵达游览坎儿井(游览1小时)

13:00 乘车至西域葡萄庄园内用午餐(1小时)

14:00 游览葡萄沟景区(游览1小时)

15:00乘车至火焰山大峡谷、柏孜克里克千佛洞(行车1小时)

16:00 抵达景区,游览火焰山大峡谷、柏孜克里克千佛洞(游览1.5小时)

17:30 游览完毕,乘车返回乌鲁木齐(行车3.5小时)

21:00 抵达乌鲁木齐入住酒店

住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(特色午餐) 晚餐(自理)

---------------------------------------------游客常见问答------------------------------------------

问:吐鲁番几个景点?

答:我们精选了吐鲁番四个精华景点,分别是:火焰山大峡谷、柏孜克里克千佛洞、、葡萄沟、坎儿井,他们都是最能代表吐鲁番特色的景区。

问:吐鲁番热吗?大概有多少度?

答:吐鲁番属暖温带大陆性干旱荒漠气候,夏季平均气温在35摄氏度左右,中午最高温在40度左右,请提前做好防暑防晒措施。
早餐(无) 中餐√ 晚餐√ 可可托海4第四天:乌鲁木齐海-可可托海(约600KM 行车约8小时)

早自行前往集合地点,乘车沿216国道至可可托海,沿途穿越古尔班通古特沙漠边缘,经准东石油基地、卡拉麦里有蹄类自然保护区,有幸可欣赏到成群的黄羊和野马。午餐后乘车至【可可托海3号矿坑、矿井】,在这里隐藏着一个和共和国命运息息相关的神秘大坑,在上世纪60年代曾为国家偿还了前苏联47%的债务,也就是这个坑,为我国第一颗原子弹、氢弹的爆炸立下了不朽功勋。后抵达可可托海镇,晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

07:00 乌鲁木齐出发至可可托海,沿途经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有踢类自然保护区(250公里 行车2.5小时)

09:30 抵达古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有踢类自然保护区(车览),后乘车至恰库尔图镇用午餐(150公里 行车2小时)

12:30 抵达恰库尔图镇用餐(用餐1小时 餐标30元/人)

13:30 恰库尔图出发至可可三号矿坑矿井(220公里 行车5小时)

18:30 抵达三号矿坑矿井,参观游玩(景区参观1小时)

19:30 乘车至酒店办理入住(2公里 行车5分钟)

19:35 用晚餐(用餐时间1小时 餐标30元/人)

20:35晚餐后自由活动或返回酒店休息

住宿:可可托海瑞景商务酒店或盛枫酒店或额尔齐斯酒店

用餐:早餐(自理) 午餐(恰库尔图风味餐) 晚餐(可可托海团餐)

------------------------------------------游客常见问答--------------------------------------------

问:你们这个是固定时间发团的,那我要是提前到了怎么办?

答:建议可参加我社散客一日游线路,比如天池、吐鲁番、南山牧场、大峡谷等一日游。

问:出发前需要带什么衣物?

答:沿途是不用穿厚衣物的。只是在喀纳斯湖景区早晨和晚上时需要穿厚的保暖衣物,如抓绒冲锋衣、超薄羽绒服、厚款毛衣、保暖秋衣秋裤等。

问:可可托海住宿条件怎么样?

答:可可托海镇整体的住宿条件都是比较一般的,比其它镇同级别住宿标准要低一些。
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 北屯5第五天:可可托海-北屯(约220KM 行车约4小时)

早餐后乘车至可可托海景区,乘景区观光车进入【可可托海核心景区】,沿途游览景区内连绵排列的花岗岩山峰,象牙石数不胜数,瀑布化石、将军峰、倒靴峰、骆驼峰、神像峰,抵达景区后,成片的野生白桦林便映入眼帘,午餐后乘车至可可苏里,感受沙鸥翔集,鱼翔浅底的水乡泽国美景。后后乘车至北屯,晚餐后前往酒店入住。

行程参考时间:

7:30用早餐(用餐30分钟)

8:00可可托海镇出发至可可托海景区(6公里 行车15分钟)

08:15抵达可可托海景区门口换乘区间车进景区游玩(4-5小时)

13:15前往远方酒店用午餐( 5公里 行车10分钟)

13:25抵达用午餐(用餐1小时 餐标30元/人)

14:25可可托海景区前往可可苏里景区(30公里 行车45分钟)

15:10抵达可可苏里进去游玩(50分钟)

16:00乘车前往北屯(200公里 行车4小时)

20:00抵达北屯,后用晚餐(用餐1小时 餐标60元/人 )

21:00晚餐后回酒店休息

住宿:北屯湘益海川酒店

用餐:早餐(酒店含早) 午餐(团餐) 晚餐(特色烤鱼)
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 禾木6第六天:北屯-禾木(约250KM 行车约6小时)

早餐后乘车前往喀纳斯的后花园、神的最后一块自留地—【禾木】,登成吉思汗点将台,俗称禾木观景台,欣赏禾木全景,远观日出、雪峰与涓涓溪流,是拍摄日出、晨雾、木屋、禾木河的绝佳取景地,晚宿禾木,感受禾木人家原始生活。

行程参考时间:

07:00 用早餐(用餐30分钟)

07:30 北屯出发至禾木景区(250公里 行车6小时)

13:30抵达禾木景区,换乘区间车进入景区,后在禾木景区用午餐(20公里 行车30分钟)

14:00用午餐(用餐1小时 餐标30元/人)

15:00禾木景区办理入住酒店(30分钟)

15:30登禾木观景台、自由活动(5小时)

20:30用晚饭(用餐1小时 餐标30元/人 )

21:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

住宿:禾木景区内木屋

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(禾木团餐) 晚餐(禾木团餐)

---------------------------------------------游客常见问答------------------------------------------

问:早晨几点能拍摄禾木日出?

答:禾木九月以前日出时间约在6:00—6:30左右。

问:听说禾木住宿条件不好,我们为什么还要住在禾木呢?

答:禾木素有“中国第一村”的美称。原木垒起的木屋散布村中,小桥流水,炊烟袅袅。古朴的山村景致,禾木村也是仅存的3个图瓦人村落之一,给您充足的时间让您畅游在禾木村,可以坐在小院里什么也不干,只晒着太阳,享受着无比清新的空气,也可在村里漫步偶遇当地的牧马人,租一匹帅气的小黑马,雄赳赳气昂昂地骑着,到周围的山上去逛一逛。

问:在景区禾木里住宿条件什么样?穿什么衣服?

答:为了更好地体验原生态文化则安排在禾木景区住宿,住宿为两人间木屋,独立卫生间。天气不好时木屋会有些潮湿。建议早晚穿厚毛衣、抓绒冲锋衣等衣物。
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 喀纳斯7第七天:禾木-喀纳斯(约110KM 行车约3小时)

清晨,当阳光洒满禾木村落,周围雾气腾腾,牛羊在路边穿行,那是禾木最美的时候。炊烟在秋色中袅袅升起,形成一条梦幻般的烟雾带,胜似仙境。登成吉思汗点将台,俗称禾木观景台,都能俯视禾木村以及禾木河的全景,炊烟淼淼升起,欣赏禾木全景,远观日出、雪峰与涓涓溪流,是拍摄日出、晨雾、木屋、禾木河的绝佳取景地,后乘区间车前往【喀纳斯国家地质公园】,午餐后乘区间车抵达【观鱼台】,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因处于观察“湖怪”的最佳位置,故得名观鱼亭。观鱼亭是喀纳斯景点中的极品,是唯一一个能驻足饱览喀纳斯湖美景的最佳平台,夜宿喀纳斯景区。

行程参考时间:

9:00酒店用早餐(30分钟)

9:30禾木景区前往喀纳斯景区,后在喀纳斯景区用午餐(110公里 行车3小时)

14:00抵达喀纳斯景区内用午餐并办理入住手续(用餐1小时 餐标50元/人)

15:00出发至前往观鱼台景区,换乘观鱼台景区区间车游玩(3小时)

18:00 喀纳斯景区内自由活动(2小时)

20:00用晚餐(1小时 餐标50元/人)

21:00晚餐后自由活动或返回酒店休息

住宿:喀纳斯景区内住宿

用餐:早餐(酒店含早) 中餐(景区内自助餐) 晚餐(景区内团餐)

-------------------------------------------游客常见问答--------------------------------------------------

问:听说喀纳斯里景区里面用餐很贵,我们怎么吃饭?

答:考虑喀纳斯湖景区内用餐不方便且价格较贵,我社特别安排喀纳斯湖景区内用餐,为您解决用餐顾虑。

问:为什么我们晚上要住在喀纳斯湖呢?

答:市面上的旅行社都安排游客住在贾登峪,贾登峪只是喀纳斯山脚下的一个集中住宿点,房价比喀纳斯湖住宿便宜,我们选择住在喀纳斯湖不光为您省去坐区间车往返60公里的奔波,让您有充足的时间尽情欣赏喀纳斯夜景,更可在第二天早起欣赏喀纳斯晨曦的独特风光。
早餐√ 中餐√ 晚餐√ 布尔津8第八天:喀纳斯-布尔津(约250KM 行车约5.5小时)

早上可以睡到自然醒,喜欢早起的朋友可早早到湖边欣赏喀纳斯晨景,沿湖边栈道一直走到喀纳斯湖区码头,沿途的喀纳斯湖风光美不胜收。抵达码头后,或选择乘船或选择漂流(自费),和喀纳斯湖来个亲密接触。午餐后成区间车离开景区,沿途游览鸭泽湖,神仙湾,月亮湾,卧龙湾,白桦林风景。后乘车前往【五彩滩风景区】,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,晚至布尔津河提夜市,品尝新鲜美味的冷水鱼烧烤,美味至极!晚餐后前往酒店入住

行程参考时间:

06:00-12:00早上睡到自然醒,一直到午餐时间,中间都是你的自由活动时间。

12:00 酒店内用午餐并办理退房手续

13:00 乘坐区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览鸭泽湖、神仙湾、月亮湾、卧龙湾(30公里 行车游览1.5小时)

14:30 抵达贾登峪,换乘旅游大巴车至五彩滩景区(180公里 行车3.5小时)

18:00抵达五彩滩景区游玩(3小时)

21:00前往布尔津办理手续入住酒店(20公里 行车30分钟)

21:30用晚餐(用餐1小时 餐标60元/人)

22:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

住宿:布尔津友谊峰酒店或俄罗斯风情园或苏通假日

用餐:早餐(酒店内早餐) 中餐(景区内团餐或自助餐) 晚餐(团餐,全团赠送烤全羊)

------------------------------------------游客常见问答-------------------------------------------------

问:喀纳斯到布尔津180KM要走4个小时?

答:全程是非常平坦的盘山公路,但全程限速40M,所花费时间较久,沿途是可以欣赏到云岭雪松、高山野花、牛羊成群的景色。

问:听说五彩滩的日落最美,我们能看到日落吗?

答:我们给您安排的时间是可以让您欣赏到日落的,但是由于新疆与内地有2小时时差,每个季节的日落时间是有差异的,如遇天气情况有可能会留下遗憾。

住宿:布尔津友谊峰酒店或俄罗斯风情园或苏通假日

住宿:布尔津友谊峰酒店或俄罗斯风情园或苏通假日

早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 乌鲁木齐9 第九天:布尔津-乌鲁木齐(约730KM 行车约11小时)
早餐后乘车返回乌鲁木齐,沿途游览【乌尔禾魔鬼城】,欣赏大自然的鬼斧神工。观千里油田戈壁,午餐后沿北疆经济带感受新疆万亩良田的壮观,傍晚抵达乌鲁木齐,结束喀纳斯愉快之旅!

行程参考时间:

07:30用早餐(30分钟)

08:00布尔津出发至魔鬼城景区(280公里 行车3小时)

11:00抵达乌尔禾魔鬼城景区,换乘区间车进入景区游玩(2小时)

13:00乌尔禾用午餐(用餐1小时 餐标30元/人)

14:00前往乌鲁木齐(450公里 行车7小时)

21:00抵达乌鲁木齐入住酒店

住宿:孔雀都城酒店或者如意酒店或者绿谷四季酒店或者凯悦假日酒店或者石河子大厦酒店

用餐:早餐(酒店含早) 午餐(乌尔禾团餐) 晚餐(自理)

--------------------------------------------游客常见问答--------------------------------------------------

问:我们什么时候游览魔鬼城?

答:抵达魔鬼城的时间为正午,是新疆全天紫外线最强的时间,建议游客提前做好防晒准备,如防晒霜、飞巾、太阳伞、遮阳镜、水杯等。

问:回乌鲁木齐几点?选择什么时候返程比较好?

答:回乌鲁木齐大概21:00左右了。建议购买第二天返程的航班或是火车票。

早餐√ 中餐(无) 晚餐(无) 10第十天:乌鲁木齐—家

早餐后或自由活动,后送团,结束新疆愉快行程!

温馨提示:

1.请在北京时间14:00前办理退房手续,由于延迟退房产生的额外费用敬请自付。(离开酒店前一定要再次检查物品,不要忘在酒店里了!)

2.送机提示:我社指派的送机人员会将送机时间临近的团友一并接上,故可能发生稍作等候的情况,敬请谅解。(等待时间不超过45分钟)

3.新疆机场安检严格,一般提前3小时抵达机场,加上市区交通拥堵,为保证您不误飞机,送机时间可能会比较早,请您谅解。(提前4-5小时送机)

用餐:早餐(酒店含早) 午餐(自理) 晚餐(自理)


-----------------------------------------------游客常见问答-----------------------------------------------

问:对于送站时间有规定吗?如果走的比较晚,也会送吗?

答:没有任何时间要求,我们全天候无规定时间送站;您可以按照自己的时间进行自由活动,我们提前三小时为您安排送站;

跟团游

------------------------------------------------费用包含----------------------------------------------

交通:国产空调旅游大巴车(保证一人一位,车况良好、保险齐全,司机经验丰富);

用餐:9早13顿正餐;

门票:可可苏里、可可托海、喀纳斯湖、观鱼台、禾木、五彩滩、魔鬼城、天山天池、坎儿井、葡萄沟、柏孜克里克千佛洞;

区间车:可可托海、喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、天山天池;

如持有教师证、军官证、记者证、伤残证、老年证、导游证、学生证等特殊证件,请在购票前向导游出示,根据当地景区规定及旅行社协优惠议政策减免差价;

住宿:全程共九晚住宿,其中五晚为三星级标准间住宿,两晚升级为准四星标准间住宿,两晚景区内住宿;

保险:旅行社责任险和旅游意外险。

预订须知

----------------------------------------------费用不含-------------------------------------------

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

单房差:若出现单男单女,我社可协调拼房,如无法拼住需自行补单房差;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(漂流200元/人,游船120元/人)。


----------------------------------------------温馨提示-------------------------------------------

1.新疆早晚温差比较大,天气变化较快;

2.阿勒泰地区早晚最好是三件套(冲锋衣+抓绒衣+T恤);

3.景区内温差较大,建议带上羽绒衣、羊毛衫;大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(放置一些小物件以及贵重物品);

4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);

5.常用药品建议自带感冒药、肠胃药等;

6.新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,早晚温差较大,达到10至15度左右;

7.新疆天山初春气温略低,但紫外线照射强烈,所以旅游者应准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候;

8.新疆内地城市有两小时时差,和内地比起来会晚睡晚起,所以要及时调整自己的生物钟;

9.新疆线路长,景点分散。故乘车时间长易疲劳,带一些零食和饮用水在身边,作好吃苦准备并注意休息;

10.新疆旅游时部分景点须您下车行走、爬山或骑马,建议您最好在出发前准备一双舒适便于行走的鞋;

11.新疆旅游资源丰富,景色迷人,但大多数地区较落后,住宿和餐饮与大城市相比较差,用餐较简陋,饮食以面食和牛羊肉为主,菜口味偏重;

12.新疆素有瓜果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热茶,以免造成腹泻;

13.新疆人日常生活的计量单位是公斤计算的。新疆当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀等有禁运的规定;

新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。请游客注意尊重少数民族风俗习惯,与少数民族接触,不当众寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。

温馨提示

-------------------------------------------------重要说明---------------------------------------------

☆此线路为当地参团产品,可提供乌鲁木齐机场或火车站第1天接机或接火车和最后一天送机或送火车服务(提前抵达或延后返回不提供接送机或接送火车),请您在签约时提供您的往返航班号及时间,如未提供视为自动放弃,无费用退还,敬请谅解!

☆如果您提前到达需要加住,请与负责人联系,须补相关房费:5月150元/人/晚,6月-7月10日180元/人/晚,7月11日-10月10日200元/人/晚。

☆导游可根据实际情况在不减少行程和不影响观赏性的情况下对部分浏览顺序进行适当调整,请谅解!



  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。