您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>本地游>产品编号:4652166

<冬季五星喀纳斯>乌鲁木齐到喀纳斯_禾木_将军山滑雪3日游

<冬季五星喀纳斯>乌鲁木齐到喀纳斯_禾木_将军山滑雪3日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2980
欣欣价:
2380元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

请选择出发日期
  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
小周末
喀(kā)纳斯是蒙古语,意为“美丽富饶、神秘莫测”。喀纳斯自然景观保护区位于布尔津西北部,地处中国与哈萨克斯坦、俄罗斯、蒙古国接壤的黄金地带,自然生态景观和人文景观始终保持着原始风貌而被誉为“人间净土”。喀纳斯旅游区以北纬48°13′为南部边界,东以禾木乡为界,西北至国境线,规划面积10030平方公里,包括喀纳斯国家级自然保护区、喀纳斯国家地质公园、白哈巴国家森林公园、贾登峪国家森林公园、布尔津河谷、禾木河谷、禾木草原及禾木村、白哈巴村、喀纳斯村三个原始图瓦村落等国内外享有胜名的七大自然景观区和三大人文景观区,其中喀纳斯湖被誉为“世界上最美丽的湖泊”。
 
1乌鲁木齐/阿勒泰(乘火车用时约10小时)

住宿:火车硬卧

乌鲁木齐/阿勒泰(乘火车用时约10小时)

晚火车新站乘火车前往北屯市,下午集合时间22:30 (火车参考车次K9791 具体火车班次与时刻于出团当日上午由发车工作人员具体电话通知客人自行前往乌鲁木齐新客站集合)

用餐:早中晚敬请自理 住宿:火车硬卧(上中下铺位)

★行程时间:

18:30到达火车站

20:00检票上车

20:30发车前往北屯市
2阿勒泰/布尔津/喀纳斯/禾木

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:禾木

阿勒泰/布尔津/喀纳斯/禾木

阿勒泰早接火车,后乘车途经美丽的河滨小城--布尔津(布尔津自理早餐),五彩斑斓的风蚀地貌(又称雅丹地貌--西北特有地貌,阿勒泰山前及沿途多可看到),寸草不生的沙漠景观--白沙山,以及银装素裹的阿勒泰草原,后抵达喀纳斯景区(冬季一票通免票政策),驱车进入喀纳斯国家地质公园。在景区食用午餐后,自行沿喀纳斯河一路观光,拍摄美如画的“雾凇”,冰水交融的“双桥”,安静并穿上银装的“卧龙湾”“月亮湾”“神仙湾”,抵达湖区后,可自费乘坐当地特有的马拉雪橇前往大湖区,湖区娱乐项目众多,可根据个人爱好自费选择参加雪地摩托、冰刀、冰上自行车等娱乐项目,也可在湖边温暖的休息区喝一杯热茶,享受喀纳斯特有的空旷与宁静。下午前往素有“神的自留地”之称的禾木景区【冬季一票通免票政策】途中美景应接不暇,白桦林、平阔的草原、时而隐现的美丽河湾、还有和蔼热情的哈萨克和图瓦牧民。穿过数座造型独特的木桥,就抵达了禾木乡。

用餐:早(自理)、午餐(自理)、晚餐(含) 住宿:禾木或布尔津

★行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

07:17 阿勒泰火车站接站

09:00 阿勒泰出发抵达布尔津县用早餐(用餐大约30分钟自理)

12:30 布尔津出发抵达贾登峪(行车约3.5小时,150公里)

13:30 贾登峪出发抵达喀纳斯景区用午餐(用餐时间1小时)(行车约1小时)

14:30 游览喀纳斯 自由活动 (约2.5小时)

17:00 喀纳斯出发前往禾木景区 (行车约3小时,120公里)

20:00 抵达禾木景区 入住民宿 用晚餐


3禾木/布尔津/阿勒泰

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:喀纳斯

禾木/布尔津/阿勒泰

早起登观景台看日出,山谷中的座座木屋炊烟袅袅,牛羊在山下悠闲自得地埋头吃草,村旁洁净的禾木河在欢快地唱着歌向前奔涌....这就是禾木,充分感受这里人与自然的和谐相处,充分感受这里人与自然的和谐相处。午餐后驱车前往阿勒泰入住酒店。

用餐:早餐(含)、午餐(含)、晚餐(含) 住宿:阿勒泰

★行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

根据游客个人意愿选择早起等观景台观看日出

08:00早餐(用餐时间约30分钟)

09:00 游览禾木 自由活动 (大约3小时)

12:30午餐(根据天气情况 安排午餐时间大约1小时,以免耽误行程)

13:00禾木出发乘车返回阿勒泰(行程约5小时, 300公里)

18:00 抵达阿勒泰入住酒店
4阿勒泰/乌鲁木齐

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:火车硬卧

阿勒泰/乌鲁木齐

早餐后前往将军山滑雪场。虎踞克兰河东岸的将军山,是新疆阿勒泰的象征与骄傲,主峰南北走向,高程1360余米,纵横十八平方公里,峰峦起伏,沟壑蜜布,真象一个顶天立地的将军守护着阿勒泰着片美丽神奇的土地。将军山滑雪场建成雪道18条,总长度20公里,其中,超长中级雪道“金光大道”长达3000米,是目前全疆最长的一条中级雪道。主雪道高差405米,雪道坡度12度-60度不等,有初级、初中级、中级、中高级、高级、极限、单板公园、猫跳、野雪等雪道,特别是1号、2号雪道已通过国际雪联认证为大回转及小回转国际比赛场地,可以满足多种类型滑雪爱好者的需求;晚餐后乘火车返回乌鲁木齐。

用餐:早餐(含)、午餐(含)、晚餐(自理) 住宿:火车硬卧(上中下铺位)

★行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

10:00吃早餐

11:00将军山雪场

14:00雪场午餐

17:30将军山雪场

18:00前往阿勒泰火车站
5乌鲁木齐

抵达乌市

早上09:30抵达乌鲁木齐市火车新客站,所有游客在火车新客站门口统一散团,自行乘坐BRT、的士、公交车返回温暖的家,期待下个空暇时间三五好友约伴冬季喀纳斯走起!结束愉快的喀纳斯之旅,美丽冻人的喀纳斯期待与您的再次相遇!

跟团游

火车硬卧:乌市—阿勒泰(往返火车票不保证铺位,条件允许的情况下升级软卧往返+200).

旅游交通:7座越野车。

景点门票:喀纳斯+禾木+将军山初级滑雪道 一票通冬季免票政策(任何证件不做退费)。

特色餐食:含4正2早(早餐牛肉面或奶茶油香,午餐民族特色抓饭或拌面、炒面,晚餐汤饭或羊杂汤)。

旅游保险:旅行社责任险、旅游意外伤害险。

导游服务:全程司机兼导游。

住宿标准:经济型标准住宿一晚,带暖气(禾木或布尔津为双人标间或者标准三人间)升级阿勒泰一晚准五星标间住宿,产生单房差自理。



预订须知

1、参团人员须遵守保护自然生态,爱护野生动物的约定。

2、建议患有心脏病、高血压等慢性病患者及不适合冬季户外运动者不要参加。

3、因个人原因不能随团外出或中途退团所造成的损失由自己承担。

4、保留因路况或天气原因在实际接待过程中对行程和景点做合理调整的权力。

5、喀纳斯为少数民族集居地区,请尊重当地的民族习惯。

6、为了旅游活动顺利进行,请自觉服从领队的管理。



温馨提示

1、备齐防寒的衣物:喀纳斯10月中下旬气温较低,服装以轻便、舒适、运动、保暖为主。应备羽绒服、羊毛衣、羊毛裤、帽子、手套、围脖等,室内室外气温相差很大,应该及时的调整,进入室内把应把衣帽脱下。

2、注意防滑:冬季路多有冰雪,路面多滑,穿皮靴易滑倒,最好穿雪地防滑棉鞋,棉鞋应防滑好,鞋绑应偏高,具有保护脚腕的功能,棉鞋内应有鞋垫,且棉鞋号码应比正常鞋大一些,给脚在鞋内一定的空间,有助于活血。

3、在户外活动时,如身体某部位感觉寒冷,一定要活动,活活血。

4、冬季天气干燥、寒冷,皮肤很容易干裂,护肤品应以油性为佳。天气干燥,每天晚上睡前可以在房间里放一些水,早晨起来服用会好一点。

5、每次下车时应注意脚下是否有水或冰,要注意安全,冬季路滑,走路应该小心。

6、备用药:冬季寒冷,出门旅游要备感冒药。


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。