您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:4498173

[新疆北疆高品私家小团-那拉提返程飞机]喀纳斯-伊犁10日游

[新疆北疆高品私家小团-那拉提返程飞机]喀纳斯-伊犁10日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
12980领取优惠券
欣欣价:
10980元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
天天发团,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游健康养生
资深旅游达人推荐理由:

★精品小团出游★——每团人数绝对不超过10人,最低2人即可成行;

★北疆全景产品★——十天深度畅游,精选北疆精华景区,市场上仅此一款;

★全程甄选酒店★——全程精选高品质酒店,其中4晚住景区内;

★专享VIP待遇★——全程专车,那拉提景区直达,超高体验度!

★特色餐尝不停★——精心安排特色餐,一次尝够新疆味道;

★纯游玩不购物★——全程纯玩,不安排任何购物点,违反合约双倍团款赔偿;

★超值豪礼赠送★——赠送总价值498元的布尔津夜市冷水烤鱼、新疆民族歌舞盛宴!!

★全程慢游慢走★——喀纳斯景区连住两晚,自由活动时间充足,全程轻松不累,非常适合带老人小孩出游;


 
1第一天:乌鲁木齐—五彩城—北屯(约600KM,行车约9.5小

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

住宿:北屯湘溢海川酒店/迅豪国际酒店

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:00 乘车前往五彩城景区,距离约为260KM,行车需3.5小时;

11:30 抵达五彩城,游览雅丹地貌,约2小时;

13:30 五彩城用午餐;

14:30 乘车至北屯,距离约为400KM,行车需6小时;

20:30 抵达北屯后入住酒店;晚餐自理。

今日关键词:雅丹地貌、野生动物、寂寞公路

行程描述:

早上8点我们在统一地点集合出发,乘车前往【五彩城风景区】。五彩城位于新疆古尔班通古特沙漠东部边缘,属典型的雅丹地貌。走进五彩城就像走进一个梦幻世界,光怪陆离的色彩从四面八方向你涌来,置身其中,感觉与天地融为一体。

从五彩城出来后,我们在五彩城附近享用简便午餐,体验新疆老百姓最钟爱的午餐:拌面或抓饭。午餐后,我们继续乘车沿着古尔班通古特沙漠边缘前往今天的目的地---北屯市。中途我们还会经过卡拉麦里有蹄类自然保护区,如果我们运气好的话,是有机会看到普氏野马、黄羊,野马、骆驼等野生动物。当然,抵达酒店前我们看到最多的风光,还是你在图片中看到的新疆:笔直的、通天的公路和辽阔的荒漠。这时候最适合发呆了。

到达酒店后,大家就可以自由地在北屯市逛逛,尽情寻觅新疆美食了!



2北屯—禾木(约300KM,行车约6小时)

用餐:早餐(无)中餐(无)晚餐√

住宿:禾木祥云山庄/桃源山庄

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:00 在酒店内用早餐;

08:30 乘车至禾木行驶距离约为300KM,行车需6小时;

12:00 抵达冲乎尔乡,用午餐;

12:30 午餐后乘车继续前往禾木,行车需3小时;

15:30 抵达禾木景区,入住酒店;

16:00 开启禾木大半天的自由活动时间;【建议在村子里逛一下,或者去湖边的白桦林中漫步】

20:00 禾木用晚餐。

今日关键词:原始村落、小木屋、小桥流水、发呆、散步、自由活动DIY

行程描述:

在酒店享用早餐后,我们就要乘车前往喀纳斯的后花园、神的最后一块自留地—【禾木村】啦!由于前往禾木村的路上,可选择用餐的地点不多,所以我们安排在了行程中间的冲乎尔乡享用午餐。午餐也许简单些,但一路的美景,也算是对我们大大的弥补。午餐后,我们继续往禾木前进。都说“最美的风景在路上”,从离禾木30公里的地方开始,一路的景色就完美诠释了这句话!到达禾木村后,我们先入住酒店。洗去一路风尘后,大家就可以尽情欣赏禾木村的原始之美了!禾木桥下缓缓流动的额尔齐斯河,河岸上充满清新文艺气息的白桦林充分调动着我们的视觉神经。

禾木村里的大多数居民是新疆最神秘的图瓦人,他们以打猎与游牧为生,居住在木头房子里。所以大家在村子里闲逛的时候,就会发现,整个村庄的建筑都是小木屋风格的,路上有马、牛自由地行走,虽然道路不太平整,还随处可见马粪牛粪,但这正是禾木村最宝贵、最原始财富。

晚上我们特别为大家安排了禾木特色餐,让我们的味蕾在美味的食物面前尽情地跳跃起来吧!


3禾木—喀纳斯(约90KM,行车约 3小时)

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

住宿:喀纳斯山庄/鉴苑山庄

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

06:30 早起,徒步前往禾木观景台,一览炊烟袅袅的禾木村全景。

08:30 在酒店内用早餐;

09:00 再给两小时自由活动时间流连在禾木的原始氛围中;

11:00 乘车离开禾木村至喀纳斯景区,行驶距离约为90KM,行车需3小时;

14:00 抵达喀纳斯景区内酒店,用午餐;

15:00 午餐后,先步行至喀纳斯湖边,一睹其芳容;

15:30 乘坐游船游喀纳斯湖三道弯;

16:30 喀纳斯湖边木栈道自由活动,晚餐自理。

今日关键词:日出、晨雾、炊烟、木栈道、自由活动DIY

行程描述:

今天早上可不适合睡懒觉哦。建议早早地起床,徒步前往禾木村观景台,登上观景台后,薄雾、炊烟、白桦林、小木屋映入眼帘。光束透过云层,整个禾木村在晨光的照射下,在晨雾的包裹中,越发显得静谧,祥和,充满生活气息。相信此刻我们的内心也是平静的。

欣赏完晨雾后,我们返回酒店享用早餐。早餐后是发呆时间,我们知道你还留恋这里的原始和静谧。

发呆完毕后,我们将前往喀纳斯最核心的景点—【喀纳斯国家地质公园】。到达景区后,我们先用午餐。稍作休息后,我们徒步10分钟左右抵达喀纳斯湖码头,乘坐游船游喀纳斯湖三道弯,和喀纳斯湖来一次近距离的接触。

游览完后,接下来就是我们的自由活动时间啦!和别的旅行团队不同的是,为了让大家有充足的时间,能更从容地在景区内游玩,我们今天特意安排住在价格远比景区外住宿高出不少的景区内最好的酒店住宿。所以你大可尽情地在湖边漫步、拍照、享受喀纳斯令人神清气爽的清新空气!


4喀纳斯湖—三湾—白哈巴(约60KM,行车约1.5小时)

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

住宿:喀纳斯山庄/鉴苑山庄

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

06:30 前往喀纳斯三湾,观晨雾;后建议徒步沿喀纳斯河返回酒店,沿途可继续欣赏喀纳斯湖晨景;

09:30 在酒店内用早餐;

10:00 乘车前往白哈巴景区;

11:00 抵达白哈巴村,自由活动2小时;

13:00 乘车返回喀纳斯酒店;

14:00 酒店内用午餐;

15:00 如果早晨起太早,可以返回酒店小憩一会,下午一直到晚上,都是自由活动时间;晚餐自理。

今日关键词:神仙湾晨雾、边境、图瓦人、自由活动DIY

行程描述:

今天我们同样需要早早地起床,为的是看喀纳斯的晨雾。晨雾可以在喀纳斯湖边看,但最佳的观赏点,是在进入喀纳斯景区沿途的三湾:【卧龙湾】、【月亮湾】、【神仙湾】。喀纳斯的晨雾与禾木的晨雾不同之处在于,我们是在湖边看雾,这里的雾飘于山间,飘于湖面,让人觉得更加缥缈,充满仙气。因此这也是我们此次旅行所必不可少的一景。领略喀纳斯三湾的晨景后,可徒步返回酒店。

返回酒店用早餐后,我们乘车前往下一个目的地--【白哈巴】。白哈巴是中国的西北第一村和第一哨。毗邻哈萨克斯坦。这里同样聚居着图瓦人。相对于禾木村,这里的图瓦人更加集中,也是保存最完整的图瓦人居住村落。到达白哈巴后,自由活动。我们留有充足的时间在白哈巴村漫步,以保证你能充分感受图瓦人的民俗风情。

游览完白哈巴后,乘区间车返回【喀纳斯湖】。抵达后,在酒店用午餐。午餐后,接下来又是自由活动时间啦!



5喀纳斯湖—五彩滩—布尔津(约180KM,行车约 4小时)

用餐:早餐(无)中餐(无)晚餐√

住宿:布尔津旅游宾馆/布尔津友谊峰酒店

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

09:30 在酒店内用早餐;

10:00 乘区间车至观鱼台;

10:30 区间车抵达半山腰后,需步行40分钟左右,登1068阶台阶,抵达观鱼台;

11:30 抵达观鱼台,尽情欣赏喀纳斯湖全景。

12:00 下山,乘区间车返回;

13:30 抵达喀纳斯景区,自理午餐,后自由活动;

15:30 酒店集合,乘车前往五彩滩;

19:00 抵达五彩滩欣赏美景;

21:00 乘车前往布尔津;

21:30 入住酒店;

22:00 布尔津夜市享用特色晚餐。

今日关键词:睡到自然醒、湖怪、五彩滩夕阳、夜市烤鱼

行程描述:

前两日的早起,让我们会略有些疲惫。今天我们终于可以好好睡个懒觉啦!早上用完早餐后,我们将前往喀纳斯景区内的又一经典景点—【观鱼台】。这里属于喀纳斯景区的最高点,海拔3000米。我们需要登1068个木质台阶才能到达山顶,登上观鱼台后,整个喀纳斯湖的全景赫然眼前!或蓝或绿的湖水,郁郁葱葱的松树,点缀其中的白桦林,野花,一定能让我们大饱眼福!同时这里也是观看“湖怪”的最佳位置。

游览完观鱼台后,我们乘区间车返回。在景区内用完午餐后,就要开始我们一路向南的行程了。接下来我们要去【五彩滩风景区】。这个名字是不是很熟悉呢?没错!五彩滩和前面的五彩城名字相似,景观也类似,但是五彩滩属于额尔齐斯河七彩河谷淋浴地貌。这里不仅有五彩斑斓的石头,还有潺潺的河水,河对岸还有成片的胡杨林。怎么样,一幅水彩画是不是已经出现在你的脑海了?别急,这样的画面,怎么能少了夕阳的衬托呢?我们安排这个时间点来五彩滩,为的就是要让你看到这里最美的落日。夕阳、石头、河水、胡杨林,洒上色彩,定住!此时我们都是棒棒的摄影师啦!

欣赏完五彩滩的美景后,我们乘车前往布尔津。入住酒店后,我们一起前往最著名的布尔津夜市。晚餐是由我们特地赠送的布尔津最有名的夜市烧烤,特色烤鱼配上羊肉串、卡瓦斯啤酒饮料,赏布尔津夜景、体验浓郁的异域风情。



6布尔津—魔鬼城—奎屯(约480KM ,行车约7小时)

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

住宿:罗澜假日酒店/上东湖酒店

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:30 在酒店内用早餐;

09:00 乘车前往魔鬼城;距离200KM,行车约3小时;

12:00 抵达魔鬼城景区游览2小时;

14:00 游览完毕,乘车至乌尔禾镇用午餐;

15:00 午餐后乘车前往奎屯;距离280KM,行车约4小时;

19:00 抵达酒店入住,晚餐自理。

今日关键词:风蚀地貌、武侠大片拍摄基地

行程描述:

早上在酒店用完早餐后,乘车前往【乌尔禾魔鬼城】。魔鬼城2005年被《中国国家地理》杂志评为“中国最瑰丽的雅丹”和“中国最值得外国人去的50个地方之一”。它是在干旱、大风环境下形成的一种风蚀地貌类型。为什么叫魔鬼城呢?这是因为它处于风口,石柱之间经常有大风呼啸,好似鬼哭狼嚎,感受恐怖独特,所以被誉为魔鬼城。魔鬼城也是《卧虎藏龙》、《七剑下天山》、《冰山上的来客》等很多著名电影拍摄基地。这里的石头形状各异,来到这里,让我们充分调动自己的想象力,一起来为这里的石头命名吧!

游览完魔鬼城后,我们继续乘车前往奎屯。入住酒店后,自由活动!



7奎屯—赛里木湖—伊宁(约470KM,行车约 6小时)

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:伊宁江宁酒店/伊宁隆鑫酒店

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:30 在酒店内用早餐;

09:00 出发前往伊宁;距离约470KM,行车需6小时

13:00 在精河或五台用午餐;

14:00 出发至赛里木湖;

15:00 抵达赛里木湖,进行环湖游览2小时;

17:00 环湖结束后,乘车穿越果子沟,车览果子沟大桥,

18:00 参观薰衣草基地游览1小时;

19:00 乘车前往伊宁市;

20:00 抵达酒店入住;晚餐自理。

今日关键词:赛里木湖环湖、海西、野花、薰衣草

行程描述:

酒店用早餐后,乘车前往伊宁,沿途经高原湖泊【赛里木湖】。它蒙古语意为“山脊梁的湖泊”,湖水深遽湛蓝,湖畔云杉苍翠,牧草如荫,山花烂漫;为了让你更深度游览赛里木湖,我们特意给大家安排了赛里木湖环湖游览。我们是从东门进,西门出,绕湖一周约60公里,途径成吉思汗点将台、海西景点。有幸可看到天鹅、成群牛羊等赛里木湖精华景致,在这些地点我们都会停车让你拍照。当然,如果你在行车过程中,忽然发现某一处景色特别美,别犹豫,请立刻喊“停”。我们的司机师傅会选择一个停靠点,让你下车尽情地拍照去。

看完湖,我们该看花啦。我们先要穿越著名的果子沟,沿途车览【果子沟大桥】,它是国道045线赛里木湖至果子沟口高速公路建设项目控制性工程之一,也是国内第一座公路双塔双索面钢桁梁斜拉桥。后乘车前往【霍城薰衣草基地】。感受中国普罗旺斯的浪漫。游览完薰衣草基地后,乘车前往伊宁。


8伊宁—巴音布鲁克(约360KM,行车约 6.5小时)

用餐:早餐√中餐√晚餐(无)

住宿:天河源酒店/龙兴酒店

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:30 在酒店内用早餐;

09:00 出发前往巴音布鲁克草原;距离约360KM,行车约6.5小时;

13:00 沿途在新源县或那拉提镇用午餐;

14:00 午餐继续乘车前往巴音布鲁克;

16:00 抵达巴音布鲁克镇,入住酒店,小憩片刻;

17:30 换乘区间车前往巴音布鲁克景区;

19:00 抵达景区游览约2小时;

21:00 从景区返回巴音布鲁克镇,晚餐自理。

今日关键词:天山深处风光、九曲十八弯落日

行程描述:

早餐后,乘车前往中国第二大草原【巴音布鲁克草原】。沿途我们会经过天山深处绝美的风景。笔直的公路一路延伸向远处的雪山,偶尔出现的羊群,蓝天,白云,毡房.....再配上一首朴树的<平凡之路>,说不定我们能对人生多出一层感悟。

抵达巴音布鲁克镇后,我们先入住酒店,稍作休息。然后换乘区间车进入景区,抵达著名的天鹅湖——中国唯一的天鹅自然保护区。后乘坐区间车抵达终点站,沿步栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流。这里就是传说中的【九曲十八弯】。我们之所以安排这个时间段来这里,就是为了能让你在此时能看到18个太阳的神奇景象。当然,这也是整个巴音布鲁克最精华的景点。

游览完巴音布鲁克后,乘区间车返回酒店。


9巴音布鲁克—那拉提(约80KM,行车约1.5小时)

用餐:早餐√中餐(无)晚餐√

住宿:那拉提酒店/空中草原酒店

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

09:30 在酒店内用早餐;

10:00 出发前往那拉提草原;距离约80KM,行车1.5小时;

11:30 抵达那拉提景区,先入住酒店;

12:00 前往河谷草原游览2小时,午餐自理;

15:00 前往那拉提空中草原游览4小时;

19:00 游览结束返回酒店;

20:00 酒店内用晚餐。

今日关键词:景区直通、空中草原、下午茶、星空

行程描述:

早上睡到自然醒,后乘车前往我国最大的高空草原【那拉提草原】;抵达后,我们直接入住那拉提景区内最好的酒店。为了省去坐区间车排队的时间,同时能让我们在景区能玩得更随性,我们专门申请了那拉提景区直通车,我们的车将直接开进景区,并且全程带着我们在景区内游玩。怎么样,是不是优越感油然而生?

入住酒店后,我们先乘车前往那拉提其中一个草原【河谷草原】,远眺皑皑雪峰、苍翠的云杉林带、草原北面的阔克乔克山北麓分布着全国唯一的素有“花果山”之称的野果林,是欧亚大陆面积最大、保存最完好的野生果林。

游览完河谷草原后,下午,我们前往那拉提另一个草原【空中草原】。空中草原名称的由来是和它的海拔有关系,这里的平均海拔为2200米,背靠着连绵的雪山,山下草原平坦广袤,十分的壮观漂亮,也是摄影的好地方。我们今天也非常贴心地为大家准备了下午茶。在空旷的草原上,选上一块空地,把我们的折叠桌打开,放上咖啡,红茶,零食,水果,边喝茶,边欣赏空中草原的无限风光。

游览完空中草原后,乘车返回酒店。晚上住在景区内的酒店,天晴的时候,那拉提的夜空星光灿烂,仰望满天的繁星,徒然变成了如此轻松的事情。



10那拉提—乌鲁木齐(约480KM,行车约 8小时/乘飞机约1小

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

【5月-6月】时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

09:30 在酒店内用早餐;

10:00 自由活动,午餐自理;

15:30 乘车前往机场;

18:40 乘飞机返回乌鲁木齐,结束行程。

今日关键词:自由活动、飞机

【5月-6月】行程描述:

美好的时光总是过得很快,今天是行程的最后一天了。我们早上可以美美地睡到自然醒,因为我们有一上午的时间可以自由活动!下午根据航班时间,我们乘车前往那拉提机场,乘飞机返回乌鲁木齐,结束愉快的新疆之旅!期待与您下一次的相遇!

【7月-9月】时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:00 在酒店内用早餐;

08:30 乘车返回乌鲁木齐;距离约480KM,行车8小时;

10:30 穿越独库公路;

13:00 抵达独山子,用午餐;

14:00 午餐后乘车返回乌鲁木齐;

17:00 抵达乌鲁木齐,结束行程。

今日关键词:自由活动、独库公路

【7月-9月】行程描述:

美好的时光总是过得很快,今天是行程的最后一天了。但是今天有一条中国最美的公路--【独库公路】在等着我们去探索。它横亘崇山峻岭、穿越深山峡谷,连通南北疆;沿途有风光旖旎的茫茫草原,也有参天蔽日的云山雪岭。有百里冰封的防雪长廊,也有温柔如寂,青碧似海的高山湖泊;险峻的路上,经常能看到牧民骑着马,赶着羊群,真是无限风光在路上!由于气候原因,这条路只在每年的6月中旬到10月初开放,并且只允许7座以下车通过,这也是为什么我们坚持用小车的原因。所以您千万别辜负了我们的用心,早饭后,我们就早早地出门吧,相信这一路的风景会为我们的新疆之旅划上一个完美的句号的!

返回乌鲁木齐后,我们就结束了愉快的新疆之旅!也期待与您下一次的相遇!


跟团游

住宿:九晚标准间住宿【其中喀纳斯连住两晚景区内最好酒店;那拉提一晚景区内最好酒店;禾木住一晚景区内小木屋;两晚四星级酒店;一晚生态酒店;其余两晚均为当地最好酒店】

门票:五彩城、喀纳斯湖、观鱼台、白哈巴、禾木、五彩滩、魔鬼城、赛里木湖、那拉提草原、巴音布鲁克草原;

区间车:喀纳斯湖、观鱼台、白哈巴、禾木、魔鬼城、那拉提草原、巴音布鲁克草原;

交通:根据人数安排用车(每车都保证有1-2个空座);

用餐:包含9顿早餐、10顿正餐(早餐为酒店自助餐,正餐特别安排当地有特色的新疆美食)

机票:那拉提—乌鲁木齐单程机票(仅限6月中旬不能走独库公路前,机票不签不改不退);



成人报价:

4-6月报价:10980元/人

7月报价:11480元/人

8-9月报价:11980元/人

儿童报价:(身高1.2以下儿童,不含门票,不含住宿)

4-6月报价:6650元/人

7月报价:6850元/人

8-9月报价:6950元/人

单房差:

4-6月:2300元/人

7月:2600元/人

8-9月:3200元/人


赠送项目:

美味餐食:布尔津烤鱼;水果;农夫山泉矿泉水;咖啡;干果;

娱乐游玩:新疆国际大巴扎歌舞晚宴/二道桥歌舞表演、喀纳斯湖游船;

贴心物品:花帽;飞巾;地图;车载wifi;旅行三宝。

赠送说明:

1、酒店赠送,如报名人数为单数,则需要和其他游客拼房;

2、新疆国家大巴扎歌舞晚宴/二道桥歌舞表演在乌鲁木齐参加,开始时间为每天19:30.建议在到达乌鲁木齐当天或此行程结束后根据返程时间妥善安排。并且提前告知说明;

3、全程装有车载wifi,但新疆某些地区路段,信号较弱,请谅解;

4、全部赠送项目,如不参加,恕不退费,敬请谅解。


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。