您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:4498061

[新疆伊犁草原摄影高端定制]赛里木湖-喀拉峻-巴音布鲁克6日

[新疆伊犁草原摄影高端定制]赛里木湖-喀拉峻-巴音布鲁克6日

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
8980领取优惠券
欣欣价:
7380元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
天天发团,请至少提前7天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游健康养生

★★★10人精品小团★★伊犁全景★★景区直达★★景区内住宿★★全程车载WIFI★★★

资深旅游达人推荐理由:

★精品小团出游★——每团人数绝对不超过10人,最低2人即可成行;

★精挑细选景点★——只为你精选伊犁地区最精华景区游览;

★专享VIP待遇★——全程专车,那拉提景区直达,超高体验度!

★全程甄选酒店★——全程当地高标准住宿、一晚赛里木湖、那拉提景区内住宿;

★纯游玩不购物★——全程纯玩,不安排任何购物点,违反合约双倍团款赔偿;

★超值豪礼赠送★——赠送新疆民族歌舞盛宴!!

★全程慢游慢走★——那拉提景区住宿,自由活动时间充足,6月中旬前飞机返回,6月后穿越最美独库公路返回,全程轻松自在,非常适合带老人小孩出游;

 
1第一天:乌鲁木齐—赛里木湖(约550KM,行车约7.5小时)

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

住宿:赛里木湖龙岭山庄

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:00 早餐后乘车前往赛里木湖,距离550KM,行车7.5小时;

13:30 中途抵达精河县,用午餐;

14:30 继续乘车前往赛里木湖景区,距离100KM,行车1.5小时;

16:00 抵达赛里木湖,进行赛里木湖环湖游览3小时;

19: 00 返回酒店入住;晚餐自理。

今日关键词:高山湖泊、野花、星空

行程描述:

当我们看到新疆两个字时,是不是第一印象都是沙漠、戈壁?今天我们去的是新疆有山有水的地方,那就是有“大西洋最后一滴眼泪”之称的高原湖泊【赛里木湖】。它蒙古语意为“山脊梁的湖泊”,湖水深遽湛蓝,湖畔云杉苍翠,牧草如荫,山花烂漫,一副色彩艳丽的油画展现在眼前。

在赛里木湖,一般的旅行团就是沿着高速公路到达岸边拍个照就走了。而要看到赛里木湖最美的姿态,必须环湖到海西才能领略。因此为了让你更深度游览赛里木湖,我们特意安排了赛里木湖环湖。我们是从东门进,西门出,绕湖一周约60公里,途径成吉思汗点将台、海西等景点。有幸可看到天鹅、成群牛羊等赛里木湖精华景致,在这些地点我们都会停车让你拍照。当然,如果你在行车过程中,忽然发现某一处景色特别美,别犹豫,请立刻喊“停”。我们的司机师傅会选择一个停靠点,让你下车尽情地拍照去。

今晚我们也为大家选择了赛里木湖附近唯一的酒店。晚餐后,在果子沟沟口——天山之巅仰望着星空,将一切烦恼抛之脑后。



2赛里木湖—伊宁—特克斯(约330KM,行车约6.5小时)

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

住宿:万邦国际酒店/天麓酒店

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

05:00 想看赛里木湖日出的,就不要睡懒觉了,早早起床去湖边等赛里木湖震撼的日出吧;

08:30 酒店内用早餐;

09:00 乘车前往霍城县薰衣草基地,途径车览果子沟大桥;

10:30 抵达薰衣草基地游览1小时;

11:30 乘车至伊宁60KM,行车需1小时;

12:30 抵达伊宁市,用午餐;

13:30 午餐后游览喀赞其1.5小时;

15:00 乘车沿伊昭公路至特克斯180KM,行车需4小时;

19:00 抵达特克斯,入住酒店;晚餐自理。

今日关键词:赛里木湖日出、薰衣草花海、伊昭公路奇观、维吾尔民族风情

行程描述:

知道住在赛里木湖周边拥有什么特权吗?那就是可以看到赛里木湖的日出、日落。

如果有想看【赛里木湖】日出的人,记得早上早起!早上5点左右起床时外面还是一片漆黑,借着月光朝湖边走去,接下来就是等初升太阳了。当太阳从“海”平面升起,映红了整个赛里木湖时,你一定会觉得一切的等待都是值得的。

看完日出后,返回酒店用早餐。

早餐后,乘车至霍城县【薰衣草基地】,不用去法国普罗旺斯,也不用去日本的北海道,在霍城一样可以看到薰衣草的海洋。沿途穿越著名的果子沟,沿途车览【果子沟大桥】,它是国内第一座公路双塔双索面钢桁梁斜拉桥。

参观完薰衣草后,乘车前往伊宁,至伊宁喀赞其感受维吾尔族风土人情,品尝独特的新疆味道。

下午沿中国最美的公路之一的【伊昭公路】,前往特克斯八卦城。在新疆,公路不只是用来走的,而是用来看的,伊昭公路就是一条壮美的风景线。路上可以看到美丽的雪山、辽阔的大草原,虽然道路险峻,弯多路陡,但是会让你仿佛穿行在白云之上。我们选择走伊昭公路不止可以感受沿途的美景,在6月底至7月初,还可以看到路边成片成片的油菜花。

抵达特克斯后,入住酒店。剩下的时间就是我们自己在县城寻找喜欢的美食了。晚餐后,还可以逛逛“世界最大规模的八卦城”。

今日贴示:★早上的赛里木湖比较冷,观看日出时,请穿厚外套;

★每年7月底至8月初,当地蒙古族和哈萨克族牧民会在这举行那达慕盛会;

★霍城薰衣草种植总面积虽然比较大,但种植以“家家户户”为单位,所以薰衣草田范围相对分散;

★薰衣草的花期为6月10日至7月10日,最佳观赏期1周左右,可看见大片的薰衣草花海;

★薰衣草是当地农民种植的主要经济作物,会在薰衣草花开最旺时收割制作薰衣草精油;如农田薰衣草收割后,我们会替代安排前往薰衣草种植庄园内去参观游玩(比如解忧公主薰衣草庄园、伊帕尔汗薰衣草庄园),但薰衣草庄园相对商业化一点,会有一些薰衣草附属商品出售,但绝对不会强迫消费;



3特克斯—喀拉峻(约60KM,行车约1小时)

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

住宿:万邦国际酒店/天麓酒店

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:00 酒店内用早餐;

08:30 乘车前往喀拉峻草原60KM,行车1小时;

09:30 先抵达东、西喀拉峻草原游览4小时;

13:30 草原上毡房内用特色午餐;

14:30 午餐后乘缆车至喀拉峻草原景区内的阔克苏大峡谷游玩4小时;

18:30 乘车返回特克斯;

19:30 入住酒店,晚餐自理。

今日关键词:花海、雪山、西天山大峡谷

行程描述:

早餐后,乘车至喀拉峻景区,草原的花在不同时间段呈现不同的花色。而每年6月中旬到7月中旬,是喀拉峻草原的黄金季节。

上午主要去东、西喀拉峻草原,【西喀拉峻】景区主要是以连绵起伏的丘陵草原为主,夏季时绿意层叠,是避暑摄影的好地方。【东喀拉峻】是整个草原的精华区域,有雪山、草原、石林等风光,景色多样。

午餐后,乘缆车至【阔克苏大峡谷】,景区主要以峡谷地貌、水体景观、高山草原为主。乘船穿过阔克苏河,后乘坐区间车沿途经过鳄鱼湾站、阔克苏大峡谷站、九曲十八弯站,站站都会停车,下车后可以沿栈道漫走游览拍照留念。

游览结束后,乘车返回特克斯。



4特克斯—巴音布鲁克(约300KM,行车约7小时)

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

住宿:龙兴国际大酒店/天河源酒店

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:30 在酒店内用早餐;

09:00 出发前往巴音布鲁克草原300KM,行车4小时;

13:00 沿途在新源县或那拉提镇用午餐;

14:00 午餐继续乘车前往巴音布鲁克;

16:00 抵达巴音布鲁克镇,入住酒店,小憩片刻;

17:30 换乘区间车前往巴音布鲁克景区;距离60KM,行车1.5小时;

19:00 抵达景区游览2小时;

21:00 从景区返回巴音布鲁克镇,晚餐自理。

今日关键词:天山深处风光、九曲十八弯落日

行程描述:

早餐后乘车前往中国第二大草原【巴音布鲁克草原】。沿途我们会欣赏到天山深处绝美的风景。笔直的公路一路延伸向远处的雪山,偶尔出现的羊群,蓝天,白云,毡房.....再配上一首朴树的<平凡之路>,说不定我们能对人生多出一层感悟。

抵达巴音布鲁克后,我们先入住酒店,稍作休息。然后乘区间车进入景区,抵达著名的天鹅湖——中国唯一的天鹅自然保护区。后乘坐区间车抵达终点站,沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的【九曲十八弯】。我们之所以安排这个时间段来这里,就是为了能让你在此时能看到18个太阳的神奇景象。当然,这也是整个巴音布鲁克最精华的景点。

游览完巴音布鲁克后,乘区间车返回巴音布鲁克镇。


5巴音布鲁克—那拉提(约80KM,行车约1.5小时)

用餐:早餐(无)中餐(无)晚餐√

住宿:那拉提宾馆/那拉提空中草原

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

09:30 在酒店内用早餐;

10:00 出发前往那拉提草原;距离80KM,行车1.5小时;

11:30 抵达那拉提景区,先入住酒店;

12:00 前往河谷草原游览2小时,午餐自理;

15:00 前往那拉提空中草原游览4小时;

19:00 游览结束返回酒店;

20:00 酒店内用晚餐。

今日关键词:草原直通、空中草原、下午茶、草原夜景

行程描述:

早上睡个懒觉,后乘车前往我国最大的空中草原【那拉提草原】;抵达后,我们先入住那拉提景区内最好的酒店。为了省去坐区间车排队的时间,同时能让我们在景区能玩得更随性,我们专门申请了那拉提景区直通车,我们的车将直接开进景区,并且全程带着我们在景区内游玩。怎么样,是不是优越感油然而生?

抵达后,我们先乘车前往那拉提其中一个草原【河谷草原】,远眺皑皑雪峰、苍翠的云杉林带、草原北面的阔克乔克山北麓分布着全国唯一的素有“花果山”之称的野果林,是欧亚大陆面积最大、保存最完好的野生果林。

游览完河谷草原后,下午,我们前往那拉提另一个草原【空中草原】。空中草原名称的由来是和它的海拔有关系,这里的平均海拔为2200米,背靠着连绵的雪山,山下草原平坦广袤,十分的壮观漂亮,也是摄影的好地方。我们今天也非常贴心地为大家准备了下午茶。在空旷的草原上,选上一块空地,把我们的折叠桌打开,放上咖啡,红茶,零食,水果,边喝茶,边欣赏空中草原的无限风光。

游览完空中草原后,乘车返回酒店。晚上住在景区内的酒店,天晴的时候,那拉提的夜空星光灿烂,仰望满天的繁星,徒然变成了如此轻松的事情。


6那拉提—乌鲁木齐(约480KM,行车约8小时/乘飞机约1小时

用餐:早餐(无)中餐√晚餐(无)

【5月-6月】时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

09:30 在酒店内用早餐;

10:00 草原上自由活动,午餐自理;

15:30 乘车前往机场;

18:40 乘飞机返回乌鲁木齐,结束行程。

今日关键词:自由活动DIY

【5月-6月】行程描述:

美好的时光总是过得很快,今天是行程的最后一天了。我们早上可以美美地睡到自然醒,因为我们有一上午的时间可以自由活动!下午根据航班时间,我们乘车前往那拉提机场,乘飞机返回乌鲁木齐,结束愉快的新疆之旅!期待与您下一次的相遇!

【7月-9月】时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

08:00 在酒店内用早餐;

08:30 乘车返回乌鲁木齐;距离480KM,行车8小时

10:30 穿越独库公路;

13:00 中途抵达独山子,用午餐;

14:00 午餐后乘车返回乌鲁木齐;

17:00 抵达乌鲁木齐,结束行程。

今日关键词:翻越独库公路、一天历经四季风光

【7月-9月】行程描述:

美好的时光总是过得很快,今天是行程的最后一天了。但是今天有一条中国最美的公路--【独库公路】在等着我们去探索。它横亘崇山峻岭、穿越深山峡谷,连通南北疆;沿途有风光旖旎的茫茫草原,也有参天蔽日的云山雪岭。有百里冰封的防雪长廊,也有温柔如寂、青碧似海的高山湖泊;险峻的路上,经常能看到牧民骑着马,赶着羊群,真是无限风光在路上!由于气候原因,这条路只在每年的6月中旬到10月初开放,并且只允许7座以下车通过,这也是为什么我们坚持用小车的原因。所以您千万别辜负了我们的用心,早饭后,我们就早早地出门吧,相信这一路的风景会为我们的新疆之旅划上一个完美的句号的!

返回乌鲁木齐后,我们就结束了愉快的新疆之旅!也期待与您下一次的相遇!



跟团游

住宿:五晚酒店标准间住宿(1晚赛里木湖湖边酒店、2晚特克斯当地最好酒店、1晚巴音布鲁克当地最好酒店、1晚那拉提景区内住宿);

门票:赛里木湖、喀赞其景区、喀拉峻草原、阔克苏大峡谷、那拉提草原、巴音布鲁克门票;

区间车:喀拉峻草原、阔克苏大峡谷、那拉提草原、巴音布鲁克草原区间车;

用餐:包含5顿早餐、6顿正餐(早餐为酒店自助餐,正餐特别安排当地有特色的新疆美食);

交通:根据人数安排用车(每车都保证有1-2个空座);

保险:旅行社责任险及旅游意外险;

机票:那拉提—乌鲁木齐单程机票(仅限6月中旬不能走独库公路前,机票不签不改不退);


预订须知

★由于独库公路只在每年6月中旬-10月初开放,因此在此时间段之前,为了减少车程,我们是选择乘坐飞机返回乌鲁木齐,具体时间行程安排会根据具体航班调整;

★由于独库公路受天气影响较大,如果遇到下雪天气,独库公路封路,我们会选择乘坐飞机返回乌鲁木齐,请您理解;

★独库公路温差较大,请随身携带厚外套。


温馨提示:

1、新疆虽使用北京时间,但与内地有2小时的时差,夏季天黑一般在22:00左右,相应的作息时间也比内地推后两小时,须自我调整。特别是起床及用餐时间。少数民族使用“新疆时间”,请注意区别。

2、“早穿皮袄午穿纱,围着火炉吃西瓜”是新疆气候典型的写照。新疆属于大陆性干旱气候,昼夜温差大, 不同季节、不同海拔区域气候差异显著。如遇恶劣天气,气温乍暖乍寒,注意及时增减衣服,做好预寒及防暑工作。一般来说夏季旅游仍需准备外套。

3、新疆景色奇丽壮美、景点繁多丰富,出游前,请把相机随身携带,请务必在旅馆内充足电。

4、新疆旅游线路长、景点分散、乘车时间长比较辛苦。景点多属于沿途观光,非享受型旅游,且受自然条件的限制,景点及沿途餐厅的条件与旅游发达地区相比较,无论从硬件设施或饭菜质量都有一定的差距,请客人做好心理准备。

5、西北人嗜辣,吃羊肉,且那里水质较硬,有些人会不习惯。最好备些常用药如黄连素、泻立停、藿香正气水及感冒发烧药品等。

6、新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。导游会讲解关于民族习俗禁忌问题,请游客注意尊重少数民族风俗习惯,避名谈及宗教信仰及政治问题,以免造成不必要的误会。

7、旅游全程请服从导游的安排,牢记导游告之的安全事项,带小孩的请时刻注意小孩的安全,防止走失;

8、在巴扎集市等地购物时,如诚心购买,才去和卖主讨价,否则会招致不必要的麻烦。(特别提标:新疆国际大巴扎为自由贸易市场,非我社指定购物店,中草药等物品多为假冒伪略产品,请谨慎购买,若发生经济纠纷,我社一概不负责任。在牧区景点参加自费项目时,也应注意这一点,如参加骑马等活动一定要注意安全。

9、 少数民族土特产丰富、手工艺品也斟称一绝。但请游客注意,当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀有禁运的规定。

10、整个旅途中,请务必提高警惕保管好自己的财物,以免造成不必要的损失影响自己的游兴。

11、新疆以公斤为计量单位,游客在购买瓜果等时应与内地区分。

12、新疆是水果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,食用前一定注意清洁,以免引起腹泻。哈密瓜为热性水果,应适量食用,以免上火。不可一下子吃太多,也不要在吃完水果后再喝热茶,以免造成身体不适。

13、注意卫生与健康。外出旅行,注意身体健康,切勿吃生食、生海鲜、已剥皮的水果,不要光顾路边无牌照摊档, 防止暴饮暴食。多喝开水,多吃蔬果类。吃饭最好找那些具有当地特色的小店、老字号,只有那里才能品尝到地道的当地风味。

14、沙漠中昼夜温差大,要多备衣服,随身带防晒用品。在沙漠中要注意环保,尽量把垃圾带出沙漠。

15、要注意劳逸结合,不能“疲劳游”。建议晚上不要夜不归宿。

16、游览时最好穿平底鞋,以免扭伤。要做到“走路不看景,看景不走路”。

17、爱护文物古迹,保护环境。旅游者每到一地都应自觉爱护当地的文物古迹和景区的自然环境。

18、购物属于个人自愿行为,慎重选择(旅行社不负责退货,为此请慎重考虑是否购买)。

19、警惕上当受骗,注意防盗、防抢。在旅游期间要特别注意人身和财产安全,妥善保管好身份证、现金、相机等贵重物品。

20、气候多变,外出时最好带上雨具(登山时无论下雨与否,严禁打伞登山,雨衣较佳)。

21、每晚睡前用热水泡脚,睡时将小腿和脚稍垫高,以防下肢水肿。

22、请大家增强时间观念,在游览过程中请严格按照导游规定的时间地点集合上车,误时不候。

23、新疆特产:英吉沙小刀、天山雪莲、新疆地毯、葡萄干、巴旦杏、枸杞子、红花、罗布麻、热瓦甫、新疆土陶

24、新疆风味:馕、抓饭、拌面、烤羊肉、青炖羊肉、烤全羊、马奶子、熏肉、马肠子


  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。