您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:03

【新疆北疆精华纯玩游】天池吐鲁番喀纳斯禾木魔鬼城0自费6日游

【新疆北疆精华纯玩游】天池吐鲁番喀纳斯禾木魔鬼城0自费6日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
4980领取优惠券
欣欣价:
4180元起儿童价:4180元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
12月27日,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
休闲度假户外游摄影

1.景点:包含新疆最具特色的精华景点,带您深度游览新疆绝美风光(喀纳斯、禾木、观鱼台、五彩滩、魔鬼城、天山天池、火焰山大峡谷、坎儿井、葡萄沟);

2.用餐:全程拒绝15-20元/人的八菜一汤低品质团餐,平均30元/人的高品质团餐加新疆风味美食才够特色!

3.住宿:经过前期的实地调研,精心甄选两晚三星级住宿,两晚四星级酒店住宿,坚决不住普通标准间,第二天入住喀纳斯景区内酒店,坚决不住普通标准间。

4.行程安排:新疆地大物博,景区比较分散,本着以游客最佳旅游舒适度为出发点,尽量做到慢走慢游,让您一次将喀纳斯景区的精华玩透!

5.购物自费:纯玩无自费,购物店说不进就不进,自费项目说不推坚决不推;

适合人群:厌倦了走马观花式的“到此一游”,想以大众的价格,获得品质服务,深度细品慢游新疆风光的游客。

早餐(无) 中餐√ 晚餐√ 布尔津友谊峰酒店或海峰酒店1乌鲁木齐-布尔津(约680KM 行车约9小时)

乌鲁木齐-布尔津(约680KM 行车约9小时)

早自行前往集合地点,乘车沿217国道至布尔津,途径石油城市--克拉玛依,它是伴随着新中国第一个大油田的勘探开发而建设发展起来的现代化石油工业城市,午餐后乘车前往【乌尔禾魔鬼城】。它位于新疆维吾尔自治区准噶尔盆地西北边缘的佳木河下游乌尔禾矿区,这里是典型的雅丹地貌区域,是在干旱、大风环境下形成的一种风蚀地貌类型。晚餐后办理手续入住酒店。

行程参考时间:

07:00乌鲁木齐出发至布尔津。沿途经过石油新城-克拉玛依(320公里 行车4小时)

11:00抵达石油新城-克拉玛依(车览),后乘车至乌尔禾用午餐(100公里 行车1.5小时)

12:30抵达乌尔禾用午餐 (用餐1小时 餐标30元/人)

13:30乘车至魔鬼城景区(5公里 行车10分钟)

13:40抵达魔鬼城景区,乘区间车进入景区游玩 (2小时)

15:40乘车至布尔津县(250公里 3.5小时)

19:00布尔津县办理手续入住酒店(30分钟)

19:30布尔津夜市享用特色烤鱼晚餐(用餐1小时 餐标60元/人)

20:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

问:出发前需要带什么衣物?

答:沿途是不用穿厚衣物的,只是在喀纳斯湖景区晚上时需要穿厚的保暖衣物,如抓绒冲锋衣、超薄羽绒服、厚款毛衣、保暖秋衣秋裤等。

问:我们什么时候游览魔鬼城?

答:抵达魔鬼城的时间为正午,是新疆全天紫外线最强的时间,建议游客提前做好防晒准备,如防晒霜、飞巾、太阳伞、遮阳镜、水杯等。

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 喀纳斯蓝湖酒店或林海山庄2布尔津-喀纳斯湖(约180KM 行车约4小时)

布尔津-喀纳斯湖(约180KM 行车约4小时)

早餐后乘车前往【喀纳斯国家地质公园】,途径阿勒泰山,沿喀纳斯河一路欣赏原始森林、白桦林风景。在贾登峪换乘区间车进入景区,一路车览卧龙湾、月亮湾、神仙湾、鸭泽湖,抵达景区后,用午餐。午餐后乘区间车前往【观鱼台】,攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览喀纳斯湖全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因处于观察“湖怪”的最佳位置,故得名观鱼台。游览结束后返回喀纳斯大湖区,自由活动。可沿喀纳斯湖木栈道直达喀纳斯湖码头,沿途享受蓝的天、白的云、翠绿的湖水。夜宿喀纳斯景区。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30出发至贾登峪门票站(180公里 3.5小时)

12:00抵达贾登峪,购买喀纳斯景区门票及区间车票(30分钟)

12:30换乘区间车,抵达喀纳斯景区(30公里 1小时)

13:30景区内用午餐(用餐1小时 餐标50元/人)

14:30出发前往观鱼台,换乘观鱼台区间车游玩(3小时)

17:30办理手续入住酒店(30分钟)

18:00自由活动,可沿喀纳斯木栈道漫步 欣赏喀纳斯湖沿岸绝色风光(2小时)

20:00喀纳斯景区内用晚餐(1小时 餐标50元/人)

21:00晚餐后自由活动或返回酒店休息

问:布尔津到喀纳斯180KM要走4个小时?

答:全程是非常平坦的盘山公路,但全程限速40M,所花费时间较久,沿途是可以欣赏到云岭雪松、高山野花、牛羊成群的景色。

问:听说喀纳斯里景区里面用餐很贵,我们怎么吃饭?

答:考虑喀纳斯湖景区内用餐不方便且价格较贵,我社特别安排喀纳斯湖景区内用餐,为您解决用餐顾虑。


早餐√ 中餐√ 晚餐√ 布尔津友谊峰酒店或海峰酒店3喀纳斯-禾木-布尔津(约250KM 行车约4小时)

喀纳斯-禾木-布尔津(约250KM

行车约4小时)

早餐后乘区间车前往贾登峪,途径下车游览神仙湾,卧龙湾,月亮湾,鸭泽湖,后换乘区间车前往喀纳斯的后花园、神的最后一块自留地—【禾木】,抵达后用午餐,午餐后禾木村内自由活动,可登成吉思汗点将台,远眺图瓦人家,是拍摄木屋、禾木河的绝佳取景地,体验世外桃源般的静谧与和谐。下午乘车前往【五彩滩风景区】,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”。激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌。后乘车返回布尔津县,晚餐后办理入住酒店。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30乘喀纳斯景区区间车至贾登峪,途中游玩三湾(30公里 行车2小时)

10:30抵达贾登峪,乘车至禾木门票口(50公里 1小时)

11:30换乘禾木景区区间车至禾木景区内(25公里 1小时)

12:30抵达禾木景区,景区用午餐(1小时 餐标30元/人)

13:30自行前往禾木观景台(3小时)

16:30乘禾木区间车至禾木门票口(25公里 1小时)

17:30抵达禾木门票口,乘车至五彩滩景区(180公里 3小时)

20:30抵达五彩滩景区游玩(1.5小时)

22:00前往布尔津办理手续入住酒店(20公里 行车30分钟)

22:30用晚餐(用餐1小时 餐标30元/人)

23:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

问:为什么禾木到布尔津300KM需要乘车4小时左右?

答:禾木到布尔津有部分是盘山公路,乘坐区间车往返需花费4小时左右,从禾木出发到到布尔津全程限速40M耗时较久。

问:布尔津是个县,住宿条件怎么样?

答:是的!布尔津是景区最近的一个县,我们在布尔津为您安排的是四星级酒店,是布尔津最好的酒店,住宿条件是有保障的。

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 阜康天池宾馆或新福林春酒店4布尔津-阜康(约700KM 行车约10小时)

布尔津-阜康(约700KM 行车约10小时

早餐后乘车沿216国道至阜康,沿途穿越古尔班通古特沙漠边缘,卡拉麦里有蹄类自然保护区,有幸可欣赏到成群的黄羊和野马。途经准东石油基地、火烧山,傍晚抵达阜康。晚餐后办理手续入住酒店。

行程参考时间:

08:00酒店用早餐(30分钟)

08:30布尔津出发至阜康。沿途经过北屯县(车览),后乘车至恰库尔图用午餐(350公里 行车5小时)

13:30抵达恰库尔图用午餐(1小时 餐标30元/人)

14:30前往阜康市,途经古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览)(350公里 行车5小时)

19:30抵达阜康市用晚餐(用餐1小时 餐标30元/人)

20:30办理手续入住酒店(30分钟)

问:今天没有安排景点,会不会很枯燥?

答:我们所走的这条216公路,纵穿卡拉麦里自然保护区,让您感受沿途荒漠的壮观,卡拉麦里地貌复杂,植被丰富,水源充足,人迹罕到,形成了最适宜野生动物繁衍生息的"天堂",有幸可以看到蒙新野驴、普氏野马、盘羊等。途径火烧山,它是因为其山体颜色而闻名,这里连绵起伏的山丘不是五彩斑斓,而全是由烧结岩构成的一片赭红色。放眼环顾,几乎见不到其它色彩。

问:我看别家的行程都是回到乌鲁木齐住宿,你们为什么会安排住在阜康市?

答:住乌鲁木齐然后再去天池,需走折返140公里,增加乘车时间,而阜康市是离天山天池景区最近的城市,安排在阜康住宿主要是能让您有充足的睡眠时间,用最好的状态去欣赏游览5A级天山天池景区,真正感受到慢游慢走的旅行。

早餐√ 中餐√ 晚餐√ 吐鲁番友谊峰假日酒店或锦绣金华酒店5阜康-天山天池-吐鲁番(约300KM 行车约5小时)

阜康-天山天池-吐鲁番(约300KM 行车约5小时)

早餐后乘车前往“天山明珠”【天山天池景区】,抵达景区停车场后换乘区间车抵达天池景区,沿途游览石门一线、龙潭碧月,抵达天池湖边后,游览定海神针、东小天池、西小天池、悬泉飞瀑等,远眺博格达雪峰,尽情领略天山雪峰、湖泊的神奇魅力,午餐后乘车前往素有火洲之称的吐鲁番,沿途经亚洲最大的风力发电站——达坂城风力发电站,停车拍照。后继续穿越天山山脉,抵达吐鲁番盆地。晚餐后入住酒店。

行程参考时间:

07:30酒店用早餐(30分钟)

08:00阜康市出发至天山天池景区门票站(10公里 30分钟)

08:30抵达天山天池景区门票站,换乘景区区间车进景区游玩(4小时)

12:30用午餐(用餐1小时 餐标30元/人)

13:30乘车出发至吐鲁番市,沿途游览达坂城风力发电站(300公里 5小时)

18:30抵达吐鲁番市,入住酒店。

19:30用晚餐(用餐1小时 餐标50元/人,全团赠送烤全羊一只)

20:30晚餐后自由活动或返回酒店休息

问:吐鲁番几个景点?

答:我们精选了吐鲁番三个精华景点,分别是:火焰山、葡萄沟、坎儿井,他们都是最能代表吐鲁番特色的景区。

问:吐鲁番热吗?大概有多少度?

答:吐鲁番属暖温带大陆性干旱荒漠气候,夏季平均气温在35摄氏度左右,中午最高温在40度左,请提前做好防暑防晒措施。

早餐√ 中餐√ 晚餐(无) 6吐鲁番-乌鲁木齐(约300KM 行车约5.5小时)

吐鲁番-乌鲁木齐(约300KM 行车约5.5小时)

早餐后乘车前往吐鲁番气势恢宏的【火焰山大峡谷】,高耸的火焰山上众多突兀的岩石在沙漠化严重的山体上显得格外突出,太阳光照耀下,金光闪闪,犹如一墩墩佛像立于山巅,后前往吐鲁番清凉世界【葡萄沟】,进入葡萄沟,漫步在葡萄长廊下,感受吐鲁番特有的葡萄文化,中午在葡萄架下享用特色午餐,午餐后前往【吐鲁番博物馆】(如遇周一闭馆则无法参观)了解吐鲁番历史变迁、出土文物以及干尸。之后前往被称为中国古代三大工程的“地下运河”【坎儿井】,后返回乌鲁木齐,结束新疆精华之旅。

行程参考时间:

08:30酒店用早餐(30分钟)

09:00前往火焰山大峡谷(50公里 行车1小时)

10:00抵达大峡谷游玩(1小时)

11:00乘车至葡萄沟景区(40公里 行车1小时)

12:00抵达葡萄沟景区游玩(1小时)

13:00在葡萄沟农家乐用特色午餐,尽情品尝新疆瓜果(1小时 餐标50元/人)

14:00乘车前往博物馆参观(10公里 行车30分钟)

14:30抵达博物馆,游览参观(1小时)

15:30乘车至吐鲁番-坎儿井景区(20公里 行车30分钟)

16:00抵达吐鲁番-坎儿井景区游玩(1小时)

17:00乘车至乌鲁木齐市(210公里 行车3.5小时)

20:30抵达乌鲁木齐市散团

问:回乌鲁木齐几点?选择什么时候返程比较好?

答:回乌鲁木齐大概20:00左右了。可以在乌鲁木齐市区游玩,买些新疆特产及小饰品留作纪念,建议购买第二天返程的航班或是火车票。

跟团游

交通:国产空调旅游大巴车(保证一人一位,车况良好、保险齐全,司机经验丰富);

用餐:5顿早餐11顿正餐;

门票:喀纳斯、观鱼台、禾木、五彩滩、乌尔禾魔鬼城、天山天池、火焰山大峡谷、坎儿井、葡萄沟门票;

区间车:喀纳斯、观鱼台、禾木、乌尔禾魔鬼城、天山天池;

如持有教师证、军官证、记者证、伤残证、老年证、导游证、学生证等特殊证件,请在购票前向导游出示,根据当地景区规定及旅行社协优惠议政策减免差价;

住宿:全程共五晚住宿,其中两晚为三星级标准间住宿,两晚为四星级标准间住宿,一晚景区内住宿;

导游:全程优秀导游服务;

保险:旅行社责任险和旅游意外险。



费用不含

团队餐:未列入行程中用餐请自理;

单房差:若出现单男单女,我社可协调拼房,如无法拼住需自行补单房差700-1000元/人;

娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(喀纳斯漂流200元/人,喀纳斯游船120元/人、天池游船80元/人、天池马牙山220元/人)。

1.新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,早晚景区温差较大,气变化较快,达到10至15度左右,建议带上羽绒衣、羊毛衫、冲锋衣+抓绒衣+T恤;天其中吐鲁番地区温度相对较高,注意防暑;

2.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、带保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好)、常用药;

3.新疆天山初春气温略低,但紫外线照射强烈,所以旅游者应准备充足防晒品,同时配备清热、解渴的药物或冲剂,以免难以承受过于干燥和酷热的气候;

4.新疆和内地城市有两小时时差,与内地相比会晚睡晚起,所以要及时调整自己的生物钟;

5.新疆线路长,景点分散。故乘车时间长易疲劳,带一些零食和饮用水在身边,做好吃苦准备并注意休息;

6.新疆旅游时部分景点须您下车行走、爬山或骑马,建议您最好在出发前准备一双舒适便于行走的鞋;

7.新疆旅游资源丰富,景色迷人,但大多数地区较落后,住宿和餐饮与市区相比较差,用餐较简陋,饮食以面食和牛羊肉为主,菜口味偏重;

8.新疆素有瓜果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万注意不要在吃完水果后喝热水,以免造成腹泻;

9.新疆人日常生活的计量单位是公斤计算的。新疆当地客运民航及铁路对维吾尔民族工艺小刀等有禁运的规定;

10.新疆属于少数民族聚居地区,各少数民族有其独特的宗教信仰。请游客注意尊重少数民族风俗习惯,与少数民族接触,不当众寻问或谈及其宗教信仰,以免造成不必要的误会。


------------------------------------------报团须知------------------------------------------

集合时间地点:北京时间07:00统一在乌市天山区光明路世纪金花时尚购物广场门口集合登车;

温馨提示

新疆精华游-喀纳斯湖、观鱼台、禾木、五彩滩、魔鬼城、天山天池、吐鲁番汽车六日游

-------------------------------------------产品特色-----------------------------------------

1.景点:包含新疆最具特色的精华景点,带您深度游览新疆绝美风光(喀纳斯、禾木、观鱼台、五彩滩、魔鬼城、天山天池、火焰山大峡谷、坎儿井、葡萄沟);

2.用餐:全程拒绝15-20元/人的八菜一汤低品质团餐,平均30元/人的高品质团餐加新疆风味美食才够特色!旅程中你会吃到:烤全羊、布尔津烤鱼、新疆拌面、抓饭、特色丸子汤、烤羊肉串等;

3.住宿:经过前期的实地调研,精心甄选两晚三星级住宿,两晚四星级酒店住宿,坚决不住普通标准间,第二天入住喀纳斯景区内酒店,安排景区住宿为您省去坐区间车往返60公里的奔波,让您有更充足的时间尽情欣赏喀纳斯夜晚及晨曦的独特风光;

4.行程安排:新疆地大物博,景区比较分散,本着以游客最佳旅游舒适度为出发点,尽量做到慢走慢游,让您一次将喀纳斯景区的精华玩透!

5.购物自费:纯玩无自费,购物店说不进就不进,自费项目说不推坚决不推;

6.心意赠送:1)每人每天2瓶矿泉水;

2)提供新疆特色烤全羊;

3)全程安排车载WIFI;

4)每人赠送新疆艾德莱斯飞巾一个;

5)每天赠送新疆特色干果一包;

适合人群:厌倦了走马观花式的“到此一游”,想以大众的价格,获得品质服务,深度细品慢游新疆风光的游客。

2017年共33期,每周三、周日发团,6月4日首发

2017年6月4日----2016年6月9日 3670元/人 2017年6月11日---2016年6月16日 3670元/人

2017年6月18日--2016年6月23日 3670元/人 2017年6月25日---2016年6月30日 3670元/人

2017年7月2日----2016年7月7日 3670元/人 2017年7月5日----2016年7月10日 3670元/人

2017年7月9日---2016年7月14日 3670元/人 2017年7月12日---2016年7月17日 3670元/人

2017年7月16日--2016年7月21日 3670元/人 2017年7月19日---2016年7月24日 3670元/人

2017年7月 23日-2016年7月28日 3670元/人 2017年7月26日---2016年7月31日 3670元/人

2017年7月30日---2016年8月4日 3670元/人 2017年8月2日-----2016年8月7日 3970元/人

2017年8月6日---2016年8月11日 3970元/人 2017年8月9日----2016年8月14日 3970元/人

2017年8月13日--2016年8月18日 3970元/人 2017年8月16日---2016年8月21日 3970元/人

2017年8月20日--2016年8月25日 3970元/人 2017年8月23日---2016年8月28日 3970元/人

2017年8月27日---2016年9月1日 3970元/人 2017年8月30日----2016年9月4日 3970元/人

2017年9月3日----2016年9月8日 3970元/人 2017年9月6日----2016年9月11日 3970元/人

2017年9月10日--2016年9月15日 3970元/人 2017年9月13日---2016年9月18日 3970元/人

2017年9月17日--2016年9月22日 3970元/人 2017年9月20日---2016年9月25日 3970元/人

2017年9月24日--2017年9月29日 3970元/人 2017年9月27日---2017年10月2日 4270元/人

2017年9月30日--2017年10月5日 4270元/人 2017年10月1日---2017年10月6日 4270元/人

2017年10月2日--2017年10月7日 4270元/人

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。