您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>国内游>产品编号:2033670

新疆出发到北京_厦门鼓浪屿武夷山旅游_双飞10日游

新疆出发到北京_厦门鼓浪屿武夷山旅游_双飞10日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
4980领取优惠券
欣欣价:
4880元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
天天发团,请至少提前7天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
完全符合《旅游法》,坚决执行“旅游新政”! 我们郑重承诺:坚决不进购物店,坚决不加自费景点!北京.故宫.长城.颐和园+厦门.鼓浪屿.武夷山三飞双卧10日“纯玩精品游”太平洋海底世界——看海下的美丽景色!清华或北大校门——下车参观校门,畅想美好人生!王府堂会表演———品老北京文化!国家博物馆+军事博物馆+首都博物馆——看历史文化名城
1
乌市乘航班赴北京,接机入住酒店。
2
07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)

07:30 前往【天安门广场】,参观雄伟的【人民英雄纪念碑】、【毛主席纪念堂】,【国家博物馆】、以历史与艺术并重,集收藏、展览、研究、考古、公共教育、文化交流于一体的综合性国家博物馆

12:00 前往享用午餐(餐标15元/人,用餐约60分钟)。

13:20 走进世界文化遗产—【故宫博物院】(约90分钟、含钟表馆和珍宝馆,约90分钟)。

参观线路一(皇家宫殿区域):穿过午门、金水桥、参观“前三殿”-太和殿、中和殿、保和殿;“后三宫”-乾清宫、交泰殿、坤宁宫

参观线路二(博物馆区域,钟珍两馆):奉先门、钟表馆、九龙壁、皇极门、珍宝馆、皇极殿、宁寿宫、养性殿、珍妃井、御花园、神武门

注:参观路线由导游统一带领,少数服从多数;旅游旺季人流较大,故宫参观时会出现排队情况,敬请谅解!

16:20 逛【王府井步行街】,参观老北京一条街、新东安市场、北京百货大楼、东华门夜市风味小吃街。(约40分钟)。

17:00 “品老北京文化”——【王府堂会表演】(约60分钟,磕着瓜子、吃着花生、品着香茶观赏节目。有口吞宝剑、耳朵挂砖、眼睛吐钢珠、钢丝锁咽喉等绝活绝技等,以实际节目为准)

18:00 全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。

3
06:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)

注:旅游旺季,为避免因客流太大导致旅游车无法上八达岭。故游长城当天需提前1小时左右出发,具体出发时间以导游通知为准,早餐根据酒店实际情况入住时通知酒店打包或自备。

06:30 市区大约行驶120分钟赴国家名片、中华民族精神的象征、世界文化遗产——【八达岭长城】(约150分钟),途登上最高处“北八楼”,极目远望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,尽收眼底。

11:30 前往享用午餐(餐标15元/人,用餐约60分钟),约行驶120分钟后到市区。

16:00 游览【太平洋海底世界】(约30分钟),太平洋海底世界座落于北京中央广播电视塔下,展示海洋生物为主,集科普教育、观赏娱乐于一体的现代化大型博览馆,让您于烦劳之时,到此休闲享乐、放松心情。

17:00前往【奥林匹克公园】外观规模宏大、气势磅礴的奥运场馆,观【鸟巢】、【水立方】外景。奥运的圣火渐行渐远,留给北京的是无上的荣耀和美好的回忆,还有一座历经辉煌的场馆建筑,以及永不言败的体育精神。

18:00全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。

4
07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)

07:30 游览明清朝祭祀上天的场所【天坛公园】(首道,约40分钟),始建于明朝永乐十八年(1420年),是中国古代明、清两朝历代皇帝祭天之地。这个建筑综合体是帝王祭天的场所,它创造了一个象征性的联系,来加强孔子的社会的等级制度。总面积为273公顷。是明清两代帝王用以“祭天”“祈谷”的建筑

09:00 游览军事博物馆、参观我国唯一的大型综合性军事博物馆-【中国人民革命军事博物馆】(约40分钟),观看6000余件珍贵的文献、实物、照片、图表和模型,了解中国军事历史文化和国防科技最新成就和人民军队从无到有从弱到强的光辉历程。了解军事的发展历史、为中国突飞猛进的军事工业喝彩,感受老一辈革命家,艰苦的革命生活。

10:00 游览【首都博物馆】,一座与北京“历史文化名城”、“文化中心” 和“国际化大都市”地位相称的大型现代化博物馆。

12:00前往享用午餐:(餐标:15元/人,用餐约:60分钟)。

14:00参观世界文化遗产、中国古典园林之首、世界上最广阔的皇家园林之一——【颐和园】(约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉尼斯纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景点。16:00【北京大学清华大学】下车参观校门。

17:00 全天行程结束。晚餐:自理

5
早餐后自由活动,后乘火车硬卧赴武夷山
6
早接火车,早餐后乘环保观光车【含景区观光车85元/人】前往【云窝】游览(游览时间约3-4小时),云窝以铁象岩为界,分上、下云窝。云窝背岩临水,地处武夷山精华地带,为武夷山首胜,这里历来是古代文人墨客、名宦隐潜居养心之所,此处因常有云窝飘渺而得名,是古代道人方士隐居潜读的地方。团友经茶洞,看五月第一壁——【晒布岩】,之后前往武夷山第一胜地【天游峰】,此处三方环水,登其颠观云海,犹如天上游,九曲全景尽收眼底, 中餐后步行前往与大王峰隔河相望,潺潺流水一派自然风光,政府耗资2亿打造的茶文 化主题公园:【中华茶博园】(游览约2小时)-张艺谋主设计-山水实景-直观研读茶文化发展历史,游览结束后可返回酒店休息或自由活动 ,晚上导游统一安排用餐。
7
早餐后乘车前往【虎啸岩】(游览时间约3-4小时),欣赏【虎啸八景】:白莲渡、集云关、宾冀同洞、语儿泉、法语悬河、不浪舟、普门兜、坡仙带。后游览一线天、风洞、定命桥、观景台、天成禅院、螺丝洞,一线天原名灵岩,因沿顶有一裂罅(XIA):就像利斧开一样,相去不满一尺,长约一百多米,从中漏进天光一线,宛若跨空碧红。下午自由活动,晚乘火车硬卧赴厦门
8
早抵达厦门,接站后游览清代海防要塞——【胡里山炮台】观世界现存最大后膛克虏伯大炮,(约40分钟)。东炮台的主炮炮身长13.96米,炮口内径28公分,炮重48974公斤,全重59888公斤,有效射程1646米,有“世界古炮王”之称,车游世界上最美丽的马拉松赛道——厦门彩色环岛路黄金海岸(20分钟车程),游览【集美学村】(约2小时),
9
早餐后游览【南普陀】(40分钟),居于鹭岛名山五老峰前,背依秀奇群峰,面临碧澄海港,风景绝佳。始建于唐代,为闽南佛教胜地之一。游览“海上花园”—【鼓浪屿】(过渡8分钟)、天主教堂留影,林巧稚大夫纪念园—毓园,参观闽南风格别墅,【菽庄花园】,【钢琴博物馆】(约40分钟),港仔后沙滩戏水,中山路自由活动。晚乘航班赴中转城市,接机入住酒店。
10
早餐后根据航班时间乘机返回乌鲁木齐

跟团游

交通:乌鲁木齐-中转城市-厦门飞机(含机建燃油费)、厦门-武夷山-北京-乌鲁木齐火车硬卧;
住宿:经济型酒店双标间(独立卫生间、独立洗浴、空调、彩电)、
汉餐:含8早7正餐(十人一桌,八菜一汤)、早餐为酒店赠送、正餐餐标15元/正/人
用车:全程空调旅游车(保证一人一正座)、
导服:优秀导游服务(导游服务费已包含在包价中)。
门票:景点首道大门票、
保险:含旅行社责任险、建议游客购买“旅游意外伤害险”费用自理。

预订须知

坚决执行新旅游法;我社将以“您满意的价格”,“诚信高效、细致周到的服务”竭诚为您服务!

坚决执行“旅游新政”!我们郑重承诺:坚决不进购物店,坚决不加自费景点!

费用不含:

1、小交通:景区内用车(小交通,电瓶车等)。

2、住宿:全程不含单男单女房差。

3、门票:行程中注明需要另行支付的自费景点(包括自费景点的导游服务费及交通费)。

4、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

5、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

6自由活动期间交通费、餐费、等私人费用及景区内小交通、及行程中不含的餐;

7、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用

8、“旅游费用包含”内容以外的所有费用。

9、不含航空保险及旅游意外伤害保险(建议旅游者购买)

特别说明

1、旅游者应确保身体健康,保证自身条件能够完成行程;未成年人报名(18岁以上)必须有成年人作为监护人陪同方可参团。老年人报名(60岁以上)参团,须如实向旅行社提供健康信息,并根据自己的健康状况量力而行,同时须有家属全程陪同方可参团,如游客感觉身体不适,请马上告知导游,有心肺脑血管病听视力障碍的,不宜长途旅行的,有病史和身体残障的,均不适合参加;任何隐瞒造成的后果由旅游者自行承担。我社不接待8O周岁以上的游客,敬请谅解。

2、签定合同时请提供有效正确的身份信息,并于行程中随身携带有效期内的身份证件(16周岁以下请持本人户口本正本原件登机)。证件遗忘或遗失或不在有效期内等原因造成的无法登机,无法办理入住酒店等损失由旅游者自行承担。

3、特价机票(或团队机票)不提供退票、改期、更名服务,退团票价全损;不保证具体的航班号,航班号及航班时间以确认件为准,仅保证行程安排;

4、此产品为全国散客拼团,因其特殊性,根据具体航班,天气,路况,车次及不同的出发时间,住宿酒店,不同行程旅游者的衔接,由此可能造成等待;行程中约定时间均为预计,实际可能有一定误差。因任何公共交通引起的人身财产行程损失,由旅游者自行承担;因非我社造成的旅游者无法出游的,我社需收取已产生费用,并收取业务预定损失,需换人参加的,需另签合同为准;出发后要求退团的,所有团款不退;因非我社造成的旅游者行程变化的,减少部分我社不予补偿,增加的费用由旅游者自行承担。

5、出行前请提前了解目的地天气地理状况,并请备好常用保暖,降暑,防晒,防雨用品及常备药品。

6、各地宾馆设施均有差异,请游客入住时注意安全、防止滑倒,冬季老人洗澡时间不宜过长。请注意行程中上下车、行车中、酒店内、景区内、用餐点人身及财产安全(并照看好老人和孩子的安全);景区内禁止吸烟,请爱护公共环境卫生。

7、餐后休息,酒店休息,行程中标明的自由活动均属自由活动时间,期间旅游者自身财产及人身安全由其本人自行负责,请注意安全,并请勿参加违反中国法律不宜参加的活动。

8、各景区内配套,各延途停留点均有旅游纪念品,纪念照片,法物流通处,土特产,小卖部各物品出售,非我社提供服务,特别是私人小贩售卖,更不在我社控制范围,不买请勿还价;如有兴趣,请旅游者自行甄别,如有购买为其个人行为,任何后果由旅游者自行承担。

9、请尊重当地各名族的生活和信仰,避免与当地居民发生冲突;为安全考虑,晚间及单独不宜自行外出。

10、因特殊原因造成标准误差,按照实际发生情况根据《旅游法》进行补退;因旅游过程中的特殊情况,在不减少旅游景点游览的情况下,我社保留旅游行程临时调整的权利。

11、因不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理注意义务仍不能避免的事件,造成旅游者行程减少的,我社按未发生费用退还;造成滞留的,我社将协助安排,因此增加的费用由旅游者自行承担。

12、行程中未经协商的擅自离团,视同旅游者违约,未完成部分将被视为自行放弃,我社不再退费,并不予承担旅游者由此产生的额外费用。正常的项目退费(门票,住宿)以我社折扣价为标准,均不以挂牌价为准。

13、我社会对接待质量进行随时监控,请谅解散客拼团局限性,并就接待质量问题及时与我社沟通,以便及时协助解决;旅游者在离团前,请旅游者认真客观填写《旅游接待质量反馈表》,离团后反愦意见与本人签字意见相悖的,我社不予处理。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。