06:45-07:00 指定地点集中,候车
07:00-08:30 乘空调BUS赴无锡鼋头渚景区(车上举行娱乐活动)
08:30-10:00 进鼋头渚景区乘船至太湖仙岛,游月老祠、神仙街、大觉湾、灵霄殿。
10:00-12:00 乘船返回鼋头渚公园,游鼋渚春涛、长春桥、灯塔等景点
12:00-13:00 用中餐(自理)
13:00-13:30 乘车赴水浒城景区
13:30-14:00 紫石街自由活动
14:00-14:20 观看影视特技表演-铁血丹心(特技场)
14:20-16:00 清明上河街自由活动
我要点评