您的位置:欣欣旅游网> 拉萨旅行社>周边游>产品编号:xz0013

【拉萨林芝日喀则纳木错全景 8晚9日】有购物有自费的品质游

【拉萨林芝日喀则纳木错全景 8晚9日】有购物有自费的品质游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程含有购物安排和自费项目,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
3800
欣欣价:
2280元起儿童价:2280元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
拉萨
发团日期:
天天发团,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
休闲度假西藏全景游
★一车一导,无缝衔接,杜绝分段大散拼的困扰,精品团,送一天自由活动。

★全程优质导游服务(绝不强制购物、绝不强制消费)

★全程十大赠送,并购买高原反应保险。升级一晚拉萨当地五星酒店

★安排5年以上经验丰富司机,保证出行安全,保持10%空座率。

 
1抵达拉萨(接站 火车站或机场-拉萨市区,30-60分钟)

住宿:拉萨

公司专业客服提前联系游客,确定接站准确信息。火车、飞机抵拉萨,安排人员在火车站或机场大巴终点站迎接客人,敬献洁白哈达,并送客人至酒店办理入住。(拉萨海拔3650米)。行程开始时导游发放缓解高原反应的红景天每人一人一份。

*温馨提示:当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水,勿暴食多休息。
2拉萨市—巴松措—林芝市 (早上退房)

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:林芝

6:00宾馆叫醒服务。

6:30在宾馆餐厅用早餐。

7:00出发前往巴松措景区。

经拉林高速,前往素有“西藏九寨沟“、”小瑞士”美誉之称的--巴松错

10:30到达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米;停车约10分钟,挂经幡祈福)在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。沿途行使到尼洋河中游,映入眼帘的大石亭亭矗立在河水中央——中流砥柱(此处不停车),据说此大石为工布的守护神——以求世间万物生灵平安、吉祥。

12:00在工布江达县用午餐。

13:00午餐后前往巴松措景区门口。

参观著名的国家4A级景区——【巴松措AAAA级风景区】(门票170元/人;游览时间不少于90分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走

过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。

14:30景区门口出发前往林芝市市区。

17:30抵达林芝市区。

18:00享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡

19:00入住酒店休息。

*温馨提示:沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

3林芝市—雅鲁藏布大峡谷—苯日神山—鲁朗林海—林芝市

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:林芝

5:30宾馆叫醒服务。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。

6:00出发前往雅鲁藏布大峡谷

9:00到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。

早餐后出发前往有“世界第一大峡谷”之称的—雅鲁藏布大峡谷AAAA风景区】(门票290元/人;游览时间不少于150分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔7782米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。

13:00在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。

午餐后经苯日神山景区途经游览--苯日神泉(苯日神泉是来自苯日神山上一股清泉,又名“清眼泉”,有明目功效,被视为神泉。)、千年大桑树(雅鲁藏布大峡谷内的大桑树树龄1600多年,高7.4米,径围13米。古树枝繁叶茂,年年开花,但无果实。当地人称“布欧色薪”意为“雄桑树”,将其视为吉祥物。相传是由松赞干布和文成公主亲手所植。)、尼洋河观光带后出发前往--鲁朗林海(门票60元/人;游览时间不少于40分钟)。鲁朗藏语意为“龙王谷”、也是“叫人不想家”的地方,是我国面积最大、保持最完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风景;沿山路而上翻越海拔4702米的色季拉山,在山顶,遥望中国最美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。后驱车回到西藏林芝行政中心八一镇,晚餐后入住宾馆休息。

4林芝市—卡定沟—藏族民俗村—拉萨市 (早上退房)

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:拉萨

6:00宾馆叫醒服务。

6:30在宾馆餐厅用早餐。

7:00出发前往卡定沟景区。

7:30到达【卡定沟景区】(门票20元/人;游览时间不少于60分钟),卡定沟又名嘎定沟,此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近200米的瀑布飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文“六字真言”佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。

9:00出发出发前往藏族民俗村。

10:30到达【藏族民俗村】体验原生态藏族家访,了解民族文化,了解手工艺制品制作过程自愿消费,绝不强制;如需消费请与导游签订自愿购物协议(参观时间不少于60分钟)

11:30出发返回拉萨。

12:30在工布江达县用午餐。

沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

18:00到达拉萨用晚餐。

19:00用完晚餐后入住酒店。

5布达拉宫大昭寺—八角街(无需退房)

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:拉萨

7:00宾馆叫醒服务。

7:30宾馆餐厅用早餐。

8:00出发前往布达拉宫景区。

8:30到达布达拉宫景区门口。

参观世界上最高的古代宫堡式建筑群——【布达拉宫】(门票200元/人;按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场

所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00用午餐。

13:00前往大昭寺景区。

13:30到达大昭寺景区门口。

参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(门票85元/人;游览时间不少于60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。

17:00用晚餐。

17:30送回酒店。

6拉萨市—羊卓雍措—卡若拉冰川—日喀则(早上退房)

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:日喀则


6:30宾馆叫醒服务。

7:00宾馆餐厅用早餐。

7:30出发前往羊卓雍措湖景区。

9:30抵达羊卓雍措湖景区门口。

【羊卓雍措】(门票40元/人;山顶游览时间不少于30分钟;湖边游览时间不少于30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。

12:00浪卡子县用午餐。

13:00前往卡若拉冰川。

14:00到达【卡若拉冰川】(门票50元/人;游览时间不少于30分钟)。据悉,在整个西藏离公路最近的就是卡若拉冰川,距路边只有三百米。卡若拉冰川位于浪卡子县和江孜县交界处,距离江孜县城71公里。乃钦康桑是拉轨岗日山的主峰,在喜马拉雅山以北,是藏传佛教四大神山之一。乃钦康桑山体雄伟、危岩嵯峨。顶部尖锥突兀,形如鹰嘴,坡岭沟壑间的终年积雪发育了条条冰川,卡若拉冰川是其中面积最大的一条冰川,面积达9.4平方公里。

14:30前往日喀则。

18:00到达日喀则市用晚餐。

19:00入住酒店。

*温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。 

7拉萨市—扎什伦布寺—藏草宜生—拉萨市(早上退房)

用餐:早餐√中餐√晚餐√

住宿:拉萨

7:00宾馆餐厅用早餐。

7:30出发前往扎什伦布寺。

8:00参观历辈班禅喇嘛的驻锡寺庙——【扎什伦布寺】(门票104元/人;游览时间不少于90分钟),该寺修建于1447年,属黄教六大寺之一,是历代班禅额尔德尼驻锡地。远眺整个寺院依山而筑,背附高山,殿宇毗连,群楼叠叠。金顶红墙的主建筑群——雄伟、浑厚、壮观、金碧辉煌。寺内香炉紫烟

升腾、供台灯火闪烁、众佛尊容各异。大殿里僧侣诵经井然,佛像前信徒顶礼膜拜。五百多年来它强烈地吸引着国内外佛教信徒、游人在这里朝拜、观瞻。寺内供奉有高26米世界上最大的室内铜像——强巴佛。参观瞻仰十世班禅大师灵塔殿等建筑。

10:00乘车返回拉萨。

12:00在曲水县用午餐特色而丰盛的藏式午餐。

14:00出发前往【藏草宜生】AA级工业旅游景区(在景区内游客不但可以免费品尝西藏知名藏茶,还可以互动学习怎样鉴别冬虫夏草的真假,了解冬虫夏草的加工过程,体会西藏的传统藏医学文化与现代科技文化的结合。自愿消费,绝不强制;参观时间不少于60分钟),

15:30出发返回拉萨市区。

17:30抵达拉萨市区用晚餐。

8拉萨—纳木错—拉萨(无需退房)

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

住宿:拉萨

6:30宾馆叫醒服务。

7:00在宾馆餐厅用早餐。

7:30出发赴西藏三大圣湖之首的纳木措。

11:30到达纳木错景区门口。

【纳木错】(门票120元/人;游览时间不少于90分钟)湖面海拔4718米,周围群山若隐若现,太阳升起,云消雾散,清风拂面,浩瀚无际的湖面荡起涟漪,真似慈祥的仙女,手挥素巾注视头着来人,这

时的念青唐古拉山的主峰格外清晰,牧场一片浅绿,山体红黑间杂,封顶白雪皑皑,主峰如一个威武战士守护着纳木错。高原气候瞬息万变,时而狂风大作,时而乌云密布风雪过后,湖面依然波光粼粼甚是迷人。

14:30从景区出发到达当雄县用午餐。

18:00抵达拉萨市区用晚餐。

18:30入住酒店休息。

*温馨提示:

1、此日游览湖面海拔较高,不适宜参观时间较长。

2、到湖边可以骑牦牛,请游客务必提前讲好价格再开始享受高原之宝带来的惬意,省的与当地藏民发生不必要的争执。

3、高原气候多变,如遇大雪封山,警察封路无法前往湖边,旅行社做等价景点置换或者做退门票处理。

4、湖面海拔较高,温度较低,请此日注意保暖,穿上厚的防寒服。

9拉萨至全国各地(早上退房)

用餐:早餐√中餐(无)晚餐(无)

结束行程,返回温馨的家。

跟团游

费用包含

门票:布达拉宫、大昭寺、巴松措、雅鲁藏布大峡谷车游、卡定沟、鲁朗林海、羊卓雍措、扎什伦布寺、卡若拉冰川、纳木措国家公园

住宿:A套餐 8晚三星酒店 升级一晚当地五星酒店 B套餐 8晚四星酒店 升级一晚国际五星酒店

用餐:8个早餐酒店含,14个团队用餐(餐标25)

用车:西藏正规旅游用车

导游:中文导游

保险:旅游意外险 旅游车车位险


特别注意:日喀则增加火车往返和汽车往返两种,具体请咨询客服


费用不含

个人消费

进出藏飞机/火车

如一个人出来旅行,住一个房间需产生单房差,费用额外增加,请联系客服

预订须知

1.西藏海拔高日照强烈,气温在10-25度之间,早晚温差大,建议带太阳镜、防晒霜、润唇膏等物品。

2.因西藏线路行车时间较长,建议准备一些高热量如巧克力、牛肉干等食品备用。

3.进藏前注意充分休息,初抵高原多休息,避免剧烈运动,禁烟酒,饮食宜节制。

4.由于西藏气候、路况较特殊,为保障安全,林芝、日喀则等路段全程限速,行车时间可能较长。

5.去纳木措的旅客,请备好羽绒服,可以自带睡袋,并请考虑身体抵抗高原能力。

有高血压、哮喘病、心脏病、糖尿病患者请勿参团,感冒患者请康复后进藏。

6.如果您是一个人旅行,请单独补单房差,具体金额请咨询客服

温馨提示

1、有严重高血压、心脏病患者不宜去西藏,请不要带严重的感冒进藏。
2、西藏地处高原,大部分客人会或多或少有高原反应,只要注意休息饮食得当(切勿吃的太饱,增加肠胃负担),自然会克服;可在入藏前后适当服用一些药品,如:高原安、高原宁等;严重者可适当吸氧,或吊盐水。
3、鉴于现在西藏的特殊情况,请客人注意安全,切记不要私自脱离团队或改变行程;贵重财物请寄在宾馆前台,不可放在房间,晚上出去游玩请结伴同行,务必在晚上22:00点之前回宾馆,以免影响第二天的行程。
4、由于西藏线路长,许多时间是在车上,难免不能按时吃饭,请客人带一些零食及饼干,西洋参可帮您提神,可捎带一些。
由于西藏条件特殊,宾馆大多没有空调,故请客人注意自身保暖,第一天请尽量不要洗澡,以免感冒。西藏早晚温差较大,羊八井、冈巴拉山口、米拉山口海拔较高,温度较低,请带上羊毛衫、厚外套、牛仔裤等,注意保暖。西藏日照强烈,气候尤其干燥,防晒霜、墨镜、润唇膏等必不可少。
5、西藏夏季多雨,经常造成泥石流及塌方,由于以上原因而造成团队不能按照行程前往拉萨以外地区旅游,我社不承担任何赔偿责任,客人所交团费不退还也不增加,我社会在拉萨地区增加景点用以弥补。
6、出行前请充足电池,带上身份证等必须证件,香港人请带回乡证,台湾人必须办理入藏函。
7、按照国家旅游局相关规定,由于客人自身原因未能完成全部游览项目,或提前返回出发地,将被视为自动放弃旅游,客人所交团费均不退还。
  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线13638995641

搜索店内

线路 服务

服务承诺

  • 全程价格透明 明白消费
  • 精心筛选行程 品质感受
  • 绝无强制消费 正规服务
  • 品牌质量保证 支付安全
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。