您的位置:欣欣旅游网> 昆明旅行社>周边游>产品编号:322

昆明、建水古城、元阳梯田、罗平油菜花、城子村、东川红土地8天

昆明、建水古城、元阳梯田、罗平油菜花、城子村、东川红土地8天

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
2380
欣欣价:
2180元起儿童价:1680元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
昆明
发团日期:
天天发团,请至少提前7天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假摄影乡村游春节旅游

请不用担心旅途会孤单。由领队与组长将你带入精彩的活动中来,记得分享不一样的周末之旅吧!

活动地点>七彩云南 【元阳梯田】 【东川红土地】 【罗平油菜花】【城子村】【建水古城】
适宜人群>全国召集、身体健康喜欢运动和摄影爱好者的各种人群【全国召集】。

云南摄影旅游团_罗平油菜花、云南东川红土地、建水古城、元阳梯田七晚八日游摄影...旅途观赏哈尼村寨(箐口民族村)及梯田,哈尼族民俗村位于元阳老县城——



1
各地飞昆明
乘机赴四季如春的【昆明】;昆明鲜花接机乘车观赏布满鲜花的昆明城市市容,入住酒店,自由活动。
住宿:昆明
2
昆明-建水-游览/建水(约220公里、需要2-3小时)

07:00酒店叫早,用早餐;

07:30酒店大堂集合,出发;

11:00抵达后,用中餐;

12:30游览【朱家花园】(游览时间约2小时),朱家花园地处云南建水古城的建新街中段,是一组规模宏大的清代民居建筑,是清末乡绅朱渭卿兄弟建造的家宅和宗祠,有“西南边陲大观园”之称。

15:00参观建水主要标志小天安门—【朝阳楼】、【建水古城】、【老水井】、(观看时间1小时);

18:00用晚餐,

20:00晚餐后,入住酒店或可自行观看【建水小调】。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:建水
3
建水-元阳-游览/元阳(全程约120公里,2-3小时车程)

07:00酒店叫早,用早餐; 07:30酒店大堂集合,出发;

12:00抵达后,用中餐;

14:00观赏哈尼村寨【箐口民族村】及梯田(16公里、行程时间为30分钟、游览时间为45分钟),哈尼族民俗村位于元阳老县城——新街镇往南6公里处,座落于半山腰,占地约5公顷,全村有150户人家,800多人;16:00 【观老虎嘴日落梯田】(游览时间30分钟),村寨树林异常茂密,鸟啼蝉鸣,充满了浓郁的原始乡土气息;18:00返回元阳用晚餐; 20:00晚餐后入住酒店。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:元阳
4
元阳- 泸西-游览/元阳,城子古村(大概有380公里,需要5

05:30酒店叫早后,起床,早餐打包;

06:30抵达后,游【多依树梯田日出】及云海(大概有28公里、需要时间30分钟左右)、【坝达梯田】(大概有18公里、需要时间30分钟)坝达景点是申报世界文化遗产核心保护之一、坝达梯田气势磅礴、面积广阔、立体感强、从海拔800米的麻栗村河起、依山而上、3700多级梯田棉不断、廷伸至海拔2000多米的高山、最后返回元阳途中可以远观哈尼村寨、哈尼村寨民俗村集中体现哈尼梯田文化的共性即森林、村庄、梯田和江河四度同构的特征,又被称为哈尼族四度同构展示区。自由摄影。这个生态系统是一个活的系统,是哈尼人民改造自然,变自然生态为农业生态的独特创造,是人类活动与自然生态完美结合的范例;

09:00乘车赴泸西【城子古村】;(大概有380公里、需要3-4小时)

15:00 前往云南历史文化旅游特色名村——【城子古村】,观600多年云南历史文化名村彝居风貌,1000多栋依山势而建的土掌房前后相衔,左右毗连,颇为壮观,彝人故居、昂土司府、古堡建筑全景;张冲将军故居、将军第、姊妹墙历史文化等; 到后入住酒店。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:泸西
5
泸西-罗平-游览/罗平(约120公里,需要3小时左右车程)

7:00酒店大堂,集合后出发。10:00抵达后罗平县城后,用中餐;

12:00最后乘车至【螺丝田】、自由拍摄1小时、乘车前往【九龙河瀑布群风景区】(一目十瀑、神龙瀑、情人瀑等),景点集雄、险、奇、秀为一体,组合较好;瀑间浅滩深潭千姿百态、异彩纷呈,景色随季节和水流大、小变幻无穷。

15:00 乘车返回罗平,路途中欣赏美丽壮观的油彩花海、【金鸡峰丛】自由拍摄美丽的油菜花田,观赏油菜花田的日落。18:00 乘车返回罗平,用晚餐。20:00 晚餐后,入住酒店。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:罗平
6
罗平-昆明(320公里。需要5-6小时)

6:30起床用早餐;路途中观赏美丽壮观的油彩花海。

7:00早餐后返回昆明,途中游览【七彩云南AAA】(游览时间约120分钟),参观【七彩云南孔雀园】(含门票),这里集孔雀放飞、民族歌舞、四季花展以及自然园林风光为一体,是云南各族人民智慧文化的集中体现,免费品尝云南普洱名茶,欣赏茶艺表演,这里荟萃云南的各种特产、工艺品,为广大游客带来耳目一新的乐游体验。 (温馨提示:七彩云南为开放式旅游景点,请游客理性消费)

12:00 七彩云南怡心园酒店享用自助晚餐(有40多个菜品任您挑选)

16:00送团,愉快结束行程。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:昆明
7
昆明-红土地/游览红土地(大概有230公里、需要时间3-4小

07:00 酒店叫早;

7:30早餐后,出发;

11:30到达红土地后,用中餐;

13:00中餐后,锅底塘、乐谱凹、花石头景点,之后前往锦绣园、七彩坡、老龙树拍摄各个角度的红土地风

景,自由拍摄;

15:30集合,乘车赴东川最壮观景点——落霞沟(16点为最佳时间段)。在这里1小时拍摄时间;

16:30 后前往花石头等待日落时火烧云的出现。(19点日落)。拍摄夕阳;

18:00入住花沟村农家,用晚餐;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐 √
住宿:红土地或转龙
8
红土地-昆明/游览红土地(大概有230公里、需要时间3-4小

05:30 早餐打包;

06:00到景色以早晨为佳 让人赏心悦目的打马坎是一个村子的名字,早晨日出前后在公路边的高坡上俯瞰打马坎村,红土围绕的村子里炊烟缭绕,村子四周杨树在朝阳斜射下泛着光辉,是一派宁静动人的田园风光。08:00日出后乘车赴色彩斑斓的“七彩坡”,赤橙红绿青蓝紫构成的美景 线条流畅的 “乐谱凹” 就在花石头村旁边,108公里碑附近。

09:00在东川自由摄影层层叠叠的梯田里,火红的土壤上,一年四季洋麦花、荞子花、洋芋花、油菜花和萝卜花交替开放,色彩斑斓炫目,鲜艳浓烈的色块一直铺到天边;

11:30用中餐;

13:00 中餐后乘车返回昆明;愉快结束行程;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)

跟团游

包含项目

景点第一门票;全程优秀导游服务;餐:团队餐:八菜一汤(十人一桌、不含酒水)1早3正;
车:空调旅游车;住宿:经济型酒店

不含项目
单房差及个人消费,不含旅游意外险,自费项目、自由活动不含任何费用。

昆明、建水古城、元阳梯田、罗平油菜花、城子古村、东川红土地7

昆明中国国际旅行社预定方式:

A、拨打公司电话:0871-65875585 0871-63511258

手机13888409581微信同号 15331730880微信同号

B、QQ号报名及索取行程: Q1:422046957 Q2:110343109

C、手机短信报名方式:13888409581(微信同号)

D、云南旅游局严禁旅行社工作人员在外散发传单拉客宰客 ,请不要参加机场。车站,街头景区假冒各大知名旅行社非法散布的宣传单、拉客人参加黑团,以便给您带来生命财产造成重大损失。游客预定旅游线路后,请给昆明国际旅行社的公司帐户汇款定金为总团款的 30%元/人。预定旅游线路支付定金是为了保障双方的权益,定金支付者享有已报名的旅游线路可以如期出行,所确定的价格及旅游标准不能随意变动,接受定金者享有客人如期到达不至因预留机位或车位空闲而受损失。

E、请务必在我社工作人员指定的时间之前汇出定金,若超过指定时间汇出,则以前承诺的价格、车位、机位等会自动取消,将按最新的价格重新进行确认。

公司账号:

单位名称:昆明中国国际旅行社有限公司

开户行:中国农业银行昆明市永安路支行

账号:2402 7501 0400 02442

经理账号:

账户名称:杨翔

开 户 行:中国工商银行昆明火车站支行

账 号:6222 0825 0200 2745 966

账户名称:杨翔

开 户 行:中国建设银行佳华广场支行

账 号:6217 0038 6000 3159 918

昆明、建水古城、元阳梯田、罗平油菜花、城子古村、东川红土地7

1、网络报名的游客、请提前10至3天预定旅游线路、按照游客和工作人员谈好行程价格后,把出发时间、航班号码、火车车次、身份号码、名字、联系电话告知工作人员、以便安排接待,到云南后旅行社能按照游客预定的线路来签一份云南省国内旅游合同,出示收据或发票、确保行程顺利出行。

2、本旅游线路的执行价格,以本公司接待当日散客价格为准,团队接待价格单团单议。

3、本行程为打包团,因输单制卡操作流程,参加本行程游客有军官证、学生证、老年证、导游证等优惠证件一律不退费用,敬请见谅。

4、住房标准为双人间,游客出现单男单女尽量拼房,如出现单房差现付导游。

5、如客人在旅游中擅自脱离团队单独行动改变行程,我社不退任何费用,也不承担任何责任。行程安排景点不变的情况下、旅行社可以调整旅游行程游览的先后顺序。

6、游客贵重物品请随身携带保管,如有遗失后果自负,晚上自由活动时间,最好不要单独行动。

7、交通票以民航、铁路部门售予旅行社的班次、车次时间为准。所以飞机延误耽误旅游行程、我社不承担责任、如遇人力不可抗拒因素(如飞机误点、交通事故、自然灾害、气候等)造成团体滞留所产生的费用由客人自理,我社可协助解决

8、旅游局严禁旅行社从业人员在外发传单,请不要参加车站、机场、街道、景区假冒各大旅行社发非法小传单拉客宰客的黑团,防止给您的行程和生命财产带来严重的损害!

9、春节、五一、暑假、中秋、国庆等节假日期间根据客流情况上涨10%-30%,行程和价格仅供参考,具体价格请来电咨询。

10、请尽量提前3天预订,特别是在旺季期间车位、机位、住宿很紧张,以免给您的出行带来不便。24小时报名电话:座机 0871-65875585、0871-63511258,手机13888409581微信同号,15331730880微信同号。您也可以使用QQ(422046957、110343109) 登录官网http://lxs.cncn.com/53106利用网站商务通将您的须知告诉我们,我们将为您解答,感谢您的信任与支持!

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线0871-65875585 15331730880 13888409581
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。