您的位置:欣欣旅游网> 太原旅行社>国内游>产品编号:shbj05

太原出发到北京“经典纯玩”双动五日/动高四日游

太原出发到北京“经典纯玩”双动五日/动高四日游

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
1230领取优惠券
欣欣价:
1190元起儿童价:450元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
太原
发团日期:
天天发团,请至少提前3天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
动车出去会减少您的路途时间,让您有更多的时间游玩,了解北京的人文古迹。
1
太原到北京
太原乘动车赴北京,抵达西客站,“南一出站口”接站(北京交通状况不佳,如有等候,敬请谅解)车上观赏市容市貌,入住酒店后自由活动(全天不含餐),导游会在当天晚上21:00左右与您联系,请保持电话联络畅通,如未接到电话或短信,请致电客服经理!
住宿:北京
2
北京市内
07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
07:30 前往【天安门广场】,参观雄伟的【人民英雄纪念碑】、【毛主席纪念堂】(例行闭馆则参观外景),【国家博物馆】(例行闭馆则参观外景)以历史与艺术并重,集收藏、展览、研究、考古、公共教育、文化交流于一体的综合性国家博物馆
12:00 前往享用午餐:(餐标:15元/人,用餐约:60分钟)。
13:20 走进世界文化遗产——【故宫博物院】(约90分钟)赠送【钟表馆和珍宝馆】
参观线路一(皇家宫殿区域):穿过午门、金水桥、参观“前三殿”-太和殿、中和殿、保和殿;“后三宫”-乾清宫、交泰殿、坤宁宫
参观线路二(博物馆区域,钟珍两馆):奉先门、钟表馆、九龙壁、皇极门、珍宝馆、皇极殿、宁寿宫、养性殿、珍妃井、御花园、神武门
注:参观路线由导游统一带领,少数服从多数;旅游旺季人流较大,故宫参观时会出现排队情况,敬请谅解!
16:20逛【王府井步行街】,参观老北京一条街、新东安市场、北京百货大楼、东华门夜市风味小吃街。(约40分钟)。
17:00 “品老北京文化”——赠送【王府堂会表演】(约60分钟,磕着瓜子、吃着花生、品着香茶观赏节目。有口吞宝剑、耳朵挂砖、眼睛吐钢珠、钢丝锁咽喉等绝活绝技等,以当日实际节目为准)
18:00 全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:北京
3
北京市内 人文古迹
06:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
注:旅游旺季,为避免因客流太大导致旅游车无法上八达岭。故游长城当天需提前1小时左右出发,具体出发时间以导游通知为准,早餐根据酒店实际情况入住时通知酒店打包或自备。
06:30 市区大约行驶120分钟赴国家名片、中华民族精神的象征、世界文化遗产——【八达岭长城】(约150分钟),途登上最高处“北八楼”,极目远望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,尽收眼底。
11:30 前往享用午餐:(餐标:15元/人,用餐:约60分钟),大约行驶120分钟后到市区。
16:00 赠送【太平洋海底世界】(约30分钟),太平洋海底世界座落于北京中央广播电视塔下,展示海洋生物为主,集科普教育、观赏娱乐于一体的现代化大型博览馆,让您于烦劳之时,到此休闲享乐、放松心情。
17:00前往【奥林匹克公园】外观规模宏大、气势磅礴的奥运场馆,观【鸟巢】【水立方】外景。奥运的圣火渐行渐远,留给北京的是无上的荣耀和美好的回忆,还有一座历经辉煌的场馆建筑,以及永不言败的体育精神。
18:00全天行程结束,回酒店休息。晚餐:自理。
用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:北京
4
北京市内
07:00 早餐:酒店内早餐(约30分钟)
07:30 游览明清朝祭祀上天的场所【天坛公园】(首道门票,约40分钟),始建于明朝永乐十八年(1420年),是中国古代明、清两朝历代皇帝祭天之地。这个建筑综合体是帝王祭天的场所,它创造了一个象征性的联系,来加强孔子的社会的等级制度。总面积为273公顷。是明清两代帝王用以“祭天”“祈谷”的建筑
09:00 游览军事博物馆、参观我国唯一的大型综合性军事博物馆-【中国人民革命军事博物馆】(例行闭馆则参观外景,约40分钟),观看6000余件珍贵的文献、实物、照片、图表和模型,了解中国军事历史文化和国防科技最新成就和人民军队从无到有从弱到强的光辉历程。了解军事的发展历史、为中国突飞猛进的军事工业喝彩,感受老一辈革命家,艰苦的革命生活。
10:00 游览【首都博物馆】(例行闭馆则参观外景)一座与北京“历史文化名城”、“文化中心” 和“国际化大都市”地位相称的大型现代化博物馆。
12:00前往享用午餐:(餐标:15元/人,用餐约:60分钟)。
14:00参观世界文化遗产、中国古典园林之首、世界上最广阔的皇家园林之一——【颐和园】(约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉尼斯纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景点。16:00【北京大学或清华大学】下车参观校门,摄影留念。
17:00 全天行程结束。晚餐:自理
提示:动高四日客人乘高铁返晋,结束行程! 全程用餐:3早3正餐

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:北京
5
北京到太原
早餐后自由活动,中午11点酒店集中统一送站(手机保持畅通,留意接听司机师傅电话)乘下午动车返太原,结束行程,返回温暖的家!
用餐:早餐 √中餐(敬请自理)晚餐(敬请自理)

跟团游

接待务服标准:
交通:往返动车二等席、当地空调旅游车
门票:行程中所列景点首道大门票
用餐:4早3正餐,正餐标准为15元/人(八菜一汤、10人一桌;不足10人时菜数相应减少,但餐费标准不变)
导游:当地持证导游服务
住宿标准说明: 提示:游客报名时根据个人需要,谨慎选择相应住宿标准!
普通等:普通双人标准间 参考酒店:天客舒宾馆、锦园宾馆、凯旋宾馆 或同级
标准等:稍好双人标准间 参考酒店:忘归宾馆、金洋酒店、建友宾馆、燕松宾馆 或同级
商务等:快捷酒店双人标准间 参考酒店:速8连锁、7天连锁、如家快捷、格林豪泰 无三人间且不加床
酒店范围说明:北京市五环路以内及五环路附近的市辖行政区域
儿童:仅含当地餐费、车位、导游服务费(不含:火车票、床位、门票、赠送项目)

24小时服务热线400-0351-767 座机0351-2394666 03512394999 手机联系:15035161693

特别提示:
由于北京路况复杂,较容易堵车,以上行程所列参观时间仅供参考。具体时间以导游出发或到达景点时间为准!!!

温馨提示:
1、客人务必随身携带本人有效身份证件,儿童携带户口本原件,以便酒店入住登记及警方查验使用。
2、单人出行需补齐房费差价普通等70/晚床,标准等80/晚床三人出行安排双标间加床!商务等90元/晚床
3、客人投诉以当地所签意见反馈单为准;请客人认真填写!若有质量问题请当地提出,以便及时解决,离京后提出恕不再另行处理!团费一团一清,客人到京前付清团费!
4、残疾人、老年人、未成年人等旅游者按照国家规定及景点相关政策享受优惠价(赠送项目除外)
5、接团——西客站接南一出口(地下南一)。送团——酒店大堂中午11点统一送团。提前离团或延住不含送站。
6、费用不含意外险,建议报名时客人另行购买!






  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线400-0351-767 0351-2394666 15035161693
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。