您的位置:欣欣旅游网> 乌鲁木齐旅行社>周边游>产品编号:4669530

<新疆喀纳斯双卧四日游>冬季乌鲁木齐到喀纳斯湖旅游,火车卧铺

<新疆喀纳斯双卧四日游>冬季乌鲁木齐到喀纳斯湖旅游,火车卧铺

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
1980领取优惠券
欣欣价:
1880元起儿童价:980元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
乌鲁木齐
发团日期:
天天发团,请至少提前1天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假摄影健康养生
★行程特色:①行程中不进购物店 ②全程无任何强迫消费

③含旅行社责任险 ④含旅游意外伤害保险

★线路介绍:

喀(kā)纳斯是蒙古语,意为“美丽富饶、神秘莫测”。喀纳斯自然景观保护区位于布尔津西北部,地处中国与哈萨克斯坦、俄罗斯、蒙古国接壤的黄金地带,自然生态景观和人文景观始终保持着原始风貌而被誉为“人间净土”。喀纳斯旅游区以北纬48°13′为南部边界,东以禾木乡为界,西北至国境线,规划面积10030平方公里,包括喀纳斯国家级自然保护区、喀纳斯国家地质公园、白哈巴国家森林公园、贾登峪国家森林公园、布尔津河谷、禾木河谷、禾木草原及禾木村、白哈巴村、喀纳斯村三个原始图瓦村落等国内外享有胜名的七大自然景观区和三大人文景观区,其中喀纳斯湖被誉为“世界上最美丽的湖泊”。

1
乌鲁木齐/阿勒泰
第一天: 乌市/阿勒泰

晚乘K9749次(20:49发车07:17抵达阿勒泰站)空调火车硬卧,赴北屯。(距离约710KM)(具体火车班次与时刻于出团当日上午由发车工作人员具体电话通知,客人自行前往乌鲁木齐新客站北进站口安检处集合)


用餐:敬请自理 住宿:火车硬卧


★行程时间:

18:30到达火车站

20:30检票上车

20:49发车前往阿勒泰

住宿:火车硬卧
2
阿勒泰/布尔津/喀纳斯
第二天: 阿勒泰/布尔津/喀纳斯

阿勒泰早07:17接火车,后乘车途经美丽的河滨小城--布尔津(在布尔津自行解决早餐),五彩斑斓的风蚀地貌(又称雅丹地貌--西北特有地貌,阿勒泰山前及沿途多可看到),寸草不生的沙漠景观--白沙山,以及银装素裹的阿勒泰草原,后抵达喀纳斯景区(冬季一票通免票政策),驱车进入喀纳斯国家地质公园。在景区食用午餐后,自行沿喀纳斯河一路观光,拍摄美如画的“雾凇”,冰水交融的“双桥”,安静并穿上银装的“卧龙湾”“月亮湾”“神仙湾”,抵达湖区后,可自费乘坐当地特有的马拉雪橇前往大湖区,湖区娱乐项目众多,可根据个人爱好自费选择参加雪地摩托、冰刀、冰上自行车等娱乐项目,也可在湖边温暖的休息区喝一杯热茶,享受喀纳斯特有的空旷与宁静。下午前往素有“神的自留地”之称的禾木景区【冬季一票通免票政策】途中美景应接不暇,白桦林、平阔的草原、时而隐现的美丽河湾、还有和蔼热情的哈萨克和图瓦牧民。穿过数座造型独特的木桥,就抵达了禾木乡。


用餐:早餐敬请自理、午餐(含)、晚餐(含) 住宿:禾木或布尔津



★行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

07:17 阿勒泰火车站接站

09:00 阿勒泰出发抵达布尔津县用早餐(用餐时间大约30分钟自理)(行车约2小时,100公里)

12:30 布尔津出发抵达贾登峪(行车约3.5小时,150公里)

13:30 贾登峪出发抵达喀纳斯景区用午餐(用餐时间1小时)(行车约1小时,40公里)

14:30 游览喀纳斯 自由活动 (约2.5小时)

17:00 喀纳斯出发前往禾木景区 (行车约3小时,120公里)

20:00 抵达禾木景区 入住民宿 用晚餐

用餐:早餐(敬请自理)中餐 √晚餐 √
住宿:禾木/布尔津
3
禾木/布尔津/阿勒泰/乌市
第三天: 禾木/布尔津/阿勒泰/乌市 k9750次列车

早起登观景台看日出,山谷中的座座木屋炊烟袅袅,牛羊在山下悠闲自得地埋头吃草,村旁洁净的禾木河在欢快地唱着歌向前奔涌....这就是禾木,充分感受这里人与自然的和谐相处,充分感受这里人与自然的和谐相处。午餐后驱车前往布尔津, 后赶往北屯火车站。

提前2小时抵达阿勒泰火车站晚乘k9750次火车(19:58发车06:38分抵达)返回乌市(距离710KM)


用餐:早餐(含)、午餐(含)、晚餐敬请自理 住宿:火车硬卧


★行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

根据游客个人意愿选择早起等观景台观看日出

08:00早餐(用餐时间约30分钟)

09:00 游览禾木 自由活动 (大约3小时)

12:00-13:00 午餐(根据天气情况 安排午餐时间大约1小时,以免耽误行程)

13:00禾木出发乘车返回阿勒泰火车站(行程约5小时, 300公里)

18:00 抵达阿勒泰火车站

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:火车硬卧
4
抵乌市
第四天: 抵达乌市

早上06:38抵达乌鲁木齐市火车新客站,所有游客在火车新客站门口统一散团,自行乘坐BRT、的士、公交车返回温暖的家,期待下个空暇时间三五好友约伴冬季喀纳斯走起!结束愉快的喀纳斯之旅,美丽冻人的喀纳斯期待与您的再次相遇!

跟团游

★费用包含:

火车硬卧: 乌市—阿勒泰(往返火车票不保证铺位,条件允许的情况下升级软卧往返+200).

旅游交通:7座越野车。

景点门票:喀纳斯+禾木一票通冬季免票政策(任何证件不做退费)。

特色餐食:含三正一早(早餐牛肉面或奶茶油香,午餐民族特色抓饭或拌面、炒面,晚餐汤饭或羊杂汤)。

旅游保险:旅行社责任险、旅游意外伤害险。

导游服务:全程司机兼导游。

住宿标准: 经济型标准住宿一晚,带暖气(禾木或布尔津为双人标间或者标准三人间)产生单房差自理。


★费用不含:1、客人在旅行中的个人消费 2、客人在旅行中的个人购物

★自费项目:冬季景区无自费项目

预订须知

1、 报名游客需提前一天将您的姓名、手机号、身份证号留给报名工作人员。

2、 随时保持手机畅通,方便我社导游或工作人员通知出发时间及地点。

3、 70岁以上老人、残疾人、身高1.2米以下儿童,报名时请提前告知。

4、 为了方便您的出行请随身携带有效身份证件。

5、 因自身原因放弃游览,用餐、住宿、门票、车费等费用不予退还。

6、 在不减少景点和服务标准的前提下,旅行社可根据天气、游客流量、交通便利等因素对行程安排做先后调整

7、 如遇天气原因, 或交通管制等不可抗拒因素不发团,正常情况下我部门天天发团。

8、 投诉处理主要以《游客意见反馈单》为准,请游客真实负责填写。

10、游客参团时已享受旅行社与景区的优惠价格,喀纳斯+禾木一票通冬季免票政策(任何证件不做退费)

温馨提示

★温馨提示:

1、 参加活动需根据自身健康情况量力而行,旅途中因自身原因或疾病带来的伤害,由游客自行承担责任

2、 冬季旅游景区紫外线较强,建议戴帽子或防晒霜,建议携穿平底鞋登山徒步鞋.

3、 冬季景区天气很冷,白天温度在-25度左右,室外活动穿戴需注意保暖

4、 穿着:内衣+羊绒衫+羽绒服,冲锋裤+羽绒裤或抓绒裤+保暖内裤,手套。


★出团通知:

出团前请检查身份证是否过期并携带身份证原件,小孩请携带户口本本人页和原件。请您于18:30分至乌鲁木齐站(新客站),请您从北进站口进入,乘坐电梯上二楼。喀纳斯早晚气较低,请带上御寒衣物;记得随身携带、相机、雨伞、现金以及其它必须物品、团队返回时请您根据导游通知的指定时间在酒店停车场结合,乘坐旅游大巴前往北屯火车站,请带好随身物品,以免丢失。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。