您的位置:欣欣旅游网> 北京旅行社>国内游>产品编号:1116265

→【舌尖上的福建】厦门、鼓浪屿、武夷山、双飞5日游【四星团】

→【舌尖上的福建】厦门、鼓浪屿、武夷山、双飞5日游【四星团】

立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
本线路行程无购物,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
门市价:
4380
欣欣价:
3180元起 起价说明

1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;

2.最终预订优惠价格以您提交订单,旅行社确认后为准;

3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;

4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!

出发城市:
北京
发团日期:
天天发团,请至少提前5天报名

请选择您的出游信息关闭

预订类型:
出发日期:
隐藏
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六
更多日期
预订人数:
成人儿童
咨询顾问

在线预订即享欣欣优惠价,您可以先预订,客服会主动联系您确认!

  • 线路特色
  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 游客点评0
打印行程
休闲度假户外游摄影武夷山旅游

【产品特色】

★ 经典必游:武夷山、天游峰、大红袍、一线天、茶博园、厦门,鼓浪屿,白鹭洲公园;

★ 特别安排:【鼓浪屿】一个来了就不想离开的岛屿,带上你的她漫步这座浪漫的钢琴之岛;

★ 美食诱惑: 舌尖上的大武夷山—武夷山农家宴、文公宴,品尝厦门海鲜盛宴,寻觅舌尖上的美食,让海洋的味道带你爱上旅行;

★ 双重赠送:赠送每人一份手绘地图,让您一册在手,逛足3个小时的鼓浪屿,去体验这座音乐之岛,钢琴之岛的独特魅力!每人赠送价值25元的鼓浪屿盖章本,龙头路-泉州路-福州路-福建路-晃光路-鹿礁路-漳州路-内厝澳路,鼓浪屿各种小资特色商店逐个盖

★ 特制管家服务,在厦门随时随地联系管家解决您的疑问,让您的旅行无后顾之忧

★ 不更改行程所含景点,严格按形成标准执行,无偷梁换柱的风险(不可抗力因素除外)

★ 我们做到:铁定成团,一人也发团

1
北京——厦门

请各位游客朋友从北京首都机场乘航班MF8104 06:45-09:45/MF8132 06:35-09:30(参考航班)有专人协助登机,飞往海上花园——厦门,开启为期5天的山水与海滨交融的自然浪漫之旅,恭祝各位游客朋友玩的愉快,如有不满之处请及时与我司联系,我们预祝您旅途顺利。

抵达后我们将派专人接您前往酒店,办理入住手续。

稍事休息后,您可以自行前往厦门最繁华、最热闹的商业街——中山路步行街,在这里您可以一尝厦门当地的特色美食,如:土笋冻、花生汤、烧仙草、烧肉粽、沙茶面等等,各种各样,感受“舌尖上的厦门”。

下午五点以后可自行前往【厦门大学】,这里有嘉庚风格的校园建筑,中国最文艺的隧道,是中国最长的涂鸦隧道,厦大的情人谷不失为谈情说爱的好去处!


注意事项

酒店一般于14:00之后办理入住手续,如您在14:00前抵达,您可以将行李寄存于酒店前台,先去自由活动,14:00之后再回酒店办理入住。

住宿:厦门
2
厦门——鼓浪屿

07:30 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。

08:30 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。

09::00 早餐后前往厦门城中心,乘坐国内首创纯太阳能游艇——【筼筜雅游】(约1个小时),游国内最大的海水人工湖,沿途观赏厦门最美最大的——【白鹭洲公园】,厦门的标志----白鹭女神像

10:30 前往厦门最著名的西堤咖啡街,林立着数十家由别墅改造而成的咖啡屋,于是被称为——【咖啡一条街】如今已成为厦门小资的“幸福聚集地”,每天都弥漫着浓浓的咖啡香(约2个小时)

12:00 高级餐厅享用午餐(佳丽或天天渔港)以实际安排为准

13:30 乘渡轮前往“海上音乐花园”---【鼓浪屿】(过渡35元/人 时间约20分钟)沿万国建筑博览线参观【英、日领馆】【黄荣远堂外景】【海天堂构外景】【天主教堂】领略古今中外别具风格的各式建筑,纪念“万婴之母”的【毓园】,后于【后港仔沙滩】自由活动(游览时间不少于3小时)或在鼓浪屿最繁华的商业街--龙头路自由逛街鼓浪屿上自由活动,自由的去品尝特色小吃,到林间小路走一走,到张三疯奶茶店喝杯奶茶,去海边吹风,去找一找岛上的老房子,去街头的小店闲逛下,享受快乐的自由时光。

17:30根据导游约定的时间地点集合,一起乘轮渡返回厦门市区,乘车返回酒店。


【鼓浪屿特色美食推荐】

1.林记木担鱼丸—— 泉州路54号仅在龙头路就有两家店,鱼丸汤里原来是鲨鱼丸,额,喜欢他们的新鲜鱼丸.海蛎煎是现做的,15元,比黄则和贵5元,但因为是现做,可以让他们不要放葱蒜,做出来整体看起来也比较干净,贵点也是值得的.炸五香味道也不错,值得一试.

2.叶氏麻糍—— 龙头商业街中心,靠近新华书店前看到有人说他是用做麻糍的手收钱的,觉得有些不大卫生,但是我看到的是用一个夹子夹的,不管怎样,不干不净吃了没病,呵呵.跟我们这里路边卖的不同,它是里面也有放芝麻的.我更喜欢外面包花生粉的那种。 叶氏麻糍,便宜又好吃,黑色的太甜,白色的正好,哈哈,黑白无常么,黑色1元白色2元

3.赵小姐的店—— 相比张三疯,环境好很多,好像还有二楼,没有上去,很小资,自然价格也更贵一些,咖啡好像都是30,泡茶80起.我去得太晚了,所以匆忙喝完咖啡就走了,如果有时间的话,在那边耗一个下午应该也非常惬意.咖啡的味道很淡,卡布奇诺泡沫很丰富.原谅我平时都喝速溶咖啡,不懂好坏,感觉味道一般

4.马拉桑—— 原龙头路181号鼓浪屿最好喝的饮料.开始没找到马拉桑,在水果市场先买了一杯柳丁汁,看他一次切了3个橙子已经很傻眼,结果马拉桑是5个半!味道就是橙汁的味道,说不上特别,但还是觉得非常非常值得去喝.唯一的缺点是天气热的时候,没有冰镇的.

5.黄胜记—— 龙头路95号在叶氏麻糍对面一个很小的店面只有过道那么大,经常很多人排长队买的那家。第一次路过的时候生意太好了,我在旁边站了很久,也没人理我,不是说会给很大一片尝吗?竟然不给我,走人.回来的时候没人了,又走过去,给我们一人剪了一大片,他给的一片就相当于我们这里一片猪肉铺的一半了,又问了问有没其它味道,结果又是一人一大片,那还能不买吗?马上掏钱.还给我们一个小旅行袋子,本来以为要买很多才有的,没想到我们才买了50块钱也给,其它店里买东西袋子都要收钱的.肉铺本身没有澳门的好,但还是非常值得的.

(备注:如果您觉得在鼓浪屿上玩的不尽兴,可以明天自由活动的时候再来哦)

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:厦门
3
厦门——北京

07:30 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间)酒店用早餐。

08:30 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。

09:00 游闽南千年古刹--【南普陀寺】(约1小时)。

10:00 前往《疯狂的赛车》拍摄场地、素有东方夏威夷之称的海边马拉松赛道---【环岛路】,沿途可欣赏到厦门大学外观,世界最长的石雕五线谱,客人可于【环岛路木栈道】自由活动(游览时间1小时)。

12:30 品尝海鲜盛宴,寻觅舌尖上的美食,让海洋的味道带你迷上旅行

后根据时间送往高铁站(北站提前1小时送达)前往武夷山,抵达后接站,入住酒店。

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:武夷山
4
厦门——武夷山

07:30 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间)酒店用早餐。

08:30 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。

09:00 早餐后前往【天游峰】宛如置身于蓬莱仙境,遨游于天宫琼阁,故名天游。(包含朱熹园、云窝、晒布岩、茶洞、天游峰、隐屏峰、天游阁、中正公园等诸景),下山后可在天游峰山脚下的巨大草坪上嬉戏玩耍,也可在九曲溪畔观鱼赏景;(游览时间不少于180分钟)

12:00 餐厅享用午餐(文公宴)以实际安排为准

13:30【九曲溪漂流自理150元/人】游人乘坐安稳舒适,视野开阔,可见山景,能赏水色,漂流而下,疾徐相间,既轻松惬意,又有惊无险)若乘坐九曲竹筏漂流经过一曲时,可远观【大王峰】巍然雄踞于溪北,直耸云表,形如天柱,又因其具有王者之尊,故正名为大王峰;乘坐竹筏从水上望去,还可看到【玉女峰】俨然是一位秀美绝伦的少女,玉女峰与大王峰隔溪相望,像一对脉脉含情的恋人。还可看到距今3750余年,国内外发现的悬棺遗址中年代最早的【架壑船棺】是武夷山具有丰富的历史文化遗存。(游览时间不少于90分钟)

15:30【武夷宫、仿宋古街】迄今已有一千多年的历史,武夷山最古老的一座宫殿武夷宫、集茶文化、酒文化、旅游文化于一体的【仿宋古街】;(游览时间不少于30分钟)

备注:九曲溪漂流时间由竹筏公司电脑统一调度安排,旅行社无权调整,会根据实际情况调整行程顺序,但保证不减少景点;

用餐:早餐 √中餐 √晚餐(敬请自理)
住宿:武夷山
5
武夷山——北京

07:30 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间)酒店用早餐。

08:30 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。

10:30【大红袍景区】大红袍是武夷岩茶中的状元,它生长在武夷山北部的九龙窠中,仅剩三株,极为名贵。游览【九龙窠】【晚甘侯】瞻仰【天心永乐大佛】(游览时间不少于90分钟)。

12:00 餐厅享用午餐(农家宴)以实际安排为准

13:30【一线天】又名灵岩,位于武夷群峰的西南端,是武夷的最奇的岩洞,素有“鬼斧神工之奇”的称号。可远观与之相对立的【楼阁岩】。这是一座壁立如屏的石岩,半壁上有几处洞穴,相传这就是所谓的神仙楼阁。(游览时间不少于90分钟)。

15:00 赠送游览【茶博园】价值60元/人,集中展示了武夷茶悠久的历史、神奇的传说、精深的工艺;以“浓缩武夷茶史,展示岩韵风姿”为设计主题,通过历代名人的记叙、历史画面的再现、茶艺的互动表演,让大家领略到武夷茶深厚的文化底蕴和诱人的岩骨花香!(游览时间不少于60分钟)

后送您前往机场,乘航班MF8121 20:40-23:05(参考航班)返回北京.

用餐:早餐(敬请自理)中餐 √晚餐(敬请自理)

双飞五日

【费用包含】

住宿:行程所列酒店。

用餐:行程中团队标准用餐,4早餐4正餐(自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)。

用车:正规旅游大巴车,套团非包车。人数少于5人的厦门段改为用出租车。

门票:行程中所含的景点首道大门票:轮渡费、筼筜雅游、武夷山、环保车。

导服:当地中文导游。

儿童价标准:年龄2~12周岁(不含)不占床,含用车及半价餐,其它费用敬请自理。

其他:此价格已含4%政府调节基金。

【特别提示】

★ 此线路不安排拼房,如您是单人出游,请务必出游前预付房差;

★ 房间可加床,如您是2人以上的奇数出游,我们优先安排加床,如出游人不方便住一间,请出游前预付房差;

★ 房型安排上标间和大床都有可能,如您对房型有要求,请务必签约前和客服确认房型。

★ 本产品为目的地成团。

费用不含

1.小交通:各地到机场往返接送服务。

2.单房差。

3.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。

4.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。

5.当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。

6.旅游人身意外保险

特别注意

1、鼓浪屿实行实名制,游客报名是必须提供准确的名字及身份证号,登船凭船票、证件、人一致方可登船(小孩无身份证可携带户口簿)。如因自身原因漏报错报证件或临时变换旅游人员未提前48小时及时联系我方等主管原因导致无法登船,我社概不负责!

2、入住酒店需提供身份证,小孩如无身份证必须携带户口簿方可登记入住。无携带身份证或户口簿,酒店有权利要求游客去公安局开具证明,方可办理入住。

3、如遇台风、暴雪等天气或其它人力不可抗拒的因素造成的行程不能正常游览的我社只负责退门票差价,如有其它费用需客人自理。

  • 预订流程:
  • 网上预订/电话预订
  • 旅行社确认
  • 付款/签约
  • 预订成功
  • 开心出游
点评即送100积分+50积分(带图片)
积分说明
预订咨询
对产品有任何疑问,请使用我要咨询我们将第一时间进行答复。
咨询旅游顾问
旅游热线010-57176359 010-68483378
搜索店内
线路 服务
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待旅行社回复。